Логотип Stroi-baza.ru

Деревянная лестница в частном доме

деревянные лестницы Раменский

Если дом или дача имеет больше одного этажа, то обойтись без прочной и надежной лестницы невозможно. В частных домах нет строгого регламента на устройство этих конструкций. Чаще всего материалом служит дерево. Оно позволяет реализовать весь спектр дизайнерских решений и, будучи природным композитом, обеспечит необходимые эксплуатационные качества.

При выборе той или иной понравившейся модели необходимо учитывать, что для безопасности необходимы:

  • Ширина – более 90 см,
  • Наклон - не более 40%,
  • Высота ступенек – не более 18 см,
  • Наличие перил.

Виды

Решения, предлагаемые дизайнерами, могут быть самыми различными. Но все лестницы можно условно разграничить на несколько групп:

Наиболее распространены конструкции с одной или двумя площадками (Г-образные или П-образные), которые обеспечивают безопасный спуск и подъем и в то же время экономят площадь для своего устройства, обеспечивают лучшую эргономику и подходят для семей, где есть дети или пожилые люди.

Деревянные лестницы в Раменском предлагают так же оригинальные разновидности одномаршевых лестниц, как «гусиный шаг», а также конструкции по индивидуальному заказу, которые идеально впишутся в интерьер помещения.

Декор

Конструкция из натурального дерева выглядит сама по себе очень декоративно, обычно структуру волокон материала подчеркивают, покрывая готовую лестницу прозрачным лаком. Для лучшего выделения текстуры возможно использования морилки, а также тонировки с цветовыми эффектами (хамелион).

Если необходимо придать лестнице «винтажность», ее искусственно состаривают (технология патинирования).

Редактировано: 8.07.2020 10:49:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код