Логотип Stroi-baza.ru

Ар-деко, барельефы, натуральный камень: стиль Манхеттена на Кутузовском

Ар-деко, барельефы, натуральный камень: стиль Манхеттена на Кутузовском

В 2021 году в Очаковско-Матвеевском районе столицы появится жилой комплекс премиум-класса «Городские резиденции Spires». Строения отличаются самобытной архитектурой: создатель проекта Ким Ен Гиру вдохновился Манхеттеном 30-х годов, смешав неоклассику и ар-деко. В оформлении зданий присутствуют витражное остекление, юрский мрамор, клинкерный кирпич. Предусмотрен единственный в своём роде декор рельефными графическими рисунками. Чтобы жить в новом комплексе было не только красиво, но и комфортно, фасады утепляют каменной ватой. Теплоизоляция создаст в квартирах благоприятный микроклимат и повысит энергоэффективность зданий.

В состав жилого комплекса «Городские резиденции Spires» входят три 26-этажных дома и 4-этажный корпус с пятью урбан-виллами – отдельно стоящие блоки с собственной парковкой и территорией. Именно этот формат стал «изюминкой» проекта. Помимо дровяных каминов, винных погребов и второго света в гостиной, в таком типе жилья предусмотрены домашние кинотеатры с полной звукоизоляцией и потолками 4,5 м.

Автору проекта – Ким Ен Гиру, главному архитектору бюро «АРХИНЖ», - удалось создать неповторимый архитектурный образ Манхэттена 30‑х годов прошлого века. Здания украсят эркеры, орнаменты и барельефы, а также кованные элементы на оградах балконов и шпилях. Фасады покроют декоративными панелями, клинкерным кирпичом и натуральным камнем. Дома возводятся по монолитной технологии и относятся к высочайшему классу энергоэффективности А++.

Энергоэффективность дома обеспечивается в том числе за счет использования теплоизоляции из натурального камня. Плиты ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС и ВЕНТИ БАТТС Н созданы специально для использования в навесных фасадных системах. Материал отличается долговечностью и прослужит не менее 50 лет.

«Современные тенденции строительства и реконструкции зданий, в первую очередь, касаются рационального подхода к использованию энергетических ресурсов, комфортного микроклимата в помещениях и уменьшения влияния на окружающую среду. Поэтому теплоизоляция из натурального камня сейчас так популярна. Простой и эффективный способ – утепление зданий плитами из каменной ваты - даёт ряд преимуществ: для жильцов – низкие счета за отопление, комфортный микроклимат, хорошую звукоизоляцию; для экологии города –меньше выбросов CO2 и больше гармонии с окружающей средой», – комментирует Татьяна Коновальцева, начальник центра проектирования компании ROCKWOOL Russia.

ЖК «Городские резиденции Spires» – пример сочетания роскоши во внешнем облике с надёжностью и долговечностью невидимых глазу решений.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

rockwool.ru

Редактировано: 9.07.2020 16:32:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код