Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем генератор на 10кВт

Выбираем генератор на 10кВт

Генератор - это устройство, предназначенное для подачи электроэнергии в местах, где она отсутствует, либо поставка прекратилась по каким-либо причинам. Генераторы бывают различного типа действия. Выбор нужно делать исходя из ваших запросов. Популярные генераторы на 10кВт представлены в бензиновом, дизельном и электрическом исполнении. Не имеющему опыта работы с подобными устройствами человеку, выбор будет сделать сложно. Остановимся на каждом типе оборудования отдельно.

Бензиновый генератор

Если ваша цель подстраховаться – отличным выбором станет генератор на бензиновой тяге. В ситуации с перебоями в работе основной электросети бензогенераторы являются хорошим подспорьем . Длительная работа - не их конёк. Но кратковременные процессы использования позволят сохранить самый высокий КПД устройства. Отлично подходят для бесперебойного процесса использования в любую погоду и при перепадах температуры окружающей среды. Характерное отличие от иных видов генераторов – морозоустойчивость.

Плюсы:

  • Минимальный шум.
  • Допустим частый перезапуск.
  • Простота запуска.

Дизельный генератор

В противоположность вышеописанному он может работать длительно. Одно условие – равномерная подача в электросети, без скачков и приостановки. Дизельгенераторы используются при обслуживании небольших поселковых территорий, строительных городков. Их задача – постоянное поддержание работоспособности оборудования, зависящего от электропитания. Приобретая любое оборудование расчёт идет на длительную эксплуатацию. Использование данной разновидности генератора на полную мощность позволит продлить полезный срок службы устройства.

Плюсы:

  • Значительно высокий моторесурс.
  • Высокая мощность.
  • Низкие эксплуатационные расходы.
Электрические генераторы

Преобразуют механическую энергию в электрическую. Производят переменный и постоянный токи. Заводятся вручную. Способны обеспечить электроэнергией небольшие площадки для отдыха, спортивные зоны. Электрогенераторы на 10кВт в современности имеют прототип в далёком прошлом – это динамо-машина, которая стала первым электрическим генератором, правда с гораздо большей мощностью.

Плюсы:

  • Экономия расходов по сравнению с использование стационарной электросети.
  • Мобильность устройства.
  • Легко адаптируются к любым видам топлива.

Но существуют и минусы. Любой тип генераторов имеет побочный эффект – это выхлопы и выбрасываемые в атмосферу вредные вещества. При использовании нужно строго следовать инструкции, иначе возможны серьезные травмы. А для заправки агрегата понадобятся специальные емкости под топливо и оборудованное место для их хранения.

Среди заказчиков ВПК Конкордия тысячи промышленных предприятий, а постоянный рост базы клиентов обусловлен обязательной сертификацией товаров, высоким качеством оборудования, чётко отлаженной системой сотрудничества и постгарантии. Особая проработка ценовой политики ВПК позволяет сделать выбор в рамках бюджета малого, среднего и высокого размеров.

Редактировано: 9.07.2020 17:20:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код