Логотип Stroi-baza.ru

Облако обеспечивает ускоренный поиск данных по устройствам и немедленное начало работы

В начале июня 2020 года вышла новейшая версия EPLAN Data Portal, предоставляющая пользователям данные по компонентам и устройствам для проектирования через интернет. Теперь портал интегрирован исключительно в облачную среду EPLAN ePulse. Инженерыпроектировщики электрооборудования и гидравлических систем могут выбирать необходимые им сведения об устройствах и передавать их непосредственно в свои проекты EPLAN, сокращая трудозатраты на проектирование и обеспечивая стандартизацию данных для документации. Совершенно новый интерфейс пользователя с интуитивно понятным поиском и интеллектуальной функцией предложения делает работу с порталом как никогда раньше быстрой, простой и удобной.

Говорит директор подразделения Cloud Business Master Data Тимм Хаушке: "Прямая передача данных по предлагаемым компонентам в документацию EPLAN сокращает для наших клиентов трудозатраты на проектирование".

Новый портал данных EPLAN Data Portal и это веб-приложение теперь доступны исключительно в облачной среде EPLAN ePulse. Пользователи EPLAN Platform текущей версии 2.9 могут работать с порталом после регистрации по адресу www.epulse.com. Они выигрывают за счет мгновенного онлайн-доступа к высококачественным каталогам продукции от постоянно растущего пула широко известных производителей компонентов. Директор подразделения Cloud Business Master Data Тимм Хаушке продолжает: "Прямая передача данных по предлагаемым компонентам в документацию EPLAN сокращает для наших клиентов трудозатраты на проектирование и повышает качество системной документации по машинам и установкам". Все решения, привязанные к EPLAN Platform, имеют одинаковый доступ к веб-сервису.

Цель достигается еще быстрее

Благодаря разработанному EPLAN новому интерфейсу пользователя стало еще проще перемещаться по объемному массиву данных по устройствам. Интуитивно понятная функция поиска предлагает быструю и практичную помощь в работе. Также была интегрирована функция предложения, например, групп продукции, компонентов или производителей, с интерфейсом и функциями, похожими на имеющиеся у обычных поисковых систем. Это экономит время проектирования и приводит к быстрым результатам. Еще одно практическое преимущество заключается в том, что расчетные программы, такие как Rittal Therm или селекторы продукции от Schneider Electric, уже интегрированы в проекты производителя, что упрощает выбор нужного изделия. Пользователи могут более целенаправленно искать то, что им необходимо. Также они могут найти полезные дополнения или альтернативы всего лишь несколькими щелчками мыши.

Текущие данные в облаке

Интеграция EPLAN Data Portal в EPLAN ePulse немедленно предлагает ряд преимуществ: обновления могут быть импортированы в любое время - как в самом приложении, так и в портфолио более чем трехсот производителей компонентов, которые уже предлагают для прямой загрузки данные приблизительно миллиона устройств. Помимо этого, можно вызвать более 1,5 миллиона вариантов устройств через встроенные конфигураторы. Еще одним практическим преимуществом для пользователей является то, что их программное обеспечение в облачной среде всегда обновляется до новейшей версии.

Новый портал данных EPLAN Data Portal с июня непосредственно интегрирован в облачную среду EPLAN ePulse. Новый интерфейс пользователя с интуитивно понятным поиском и интеллектуальной функцией предложения делает работу с порталом как никогда раньше быстрой, простой и удобной.

Стандартизация обеспечивает большую глубину данных

Стандартизация данных по компонентам необходима для создания эффективных рабочих процессов. Стандартизированные данные требуются при проектировании шкафов управления в 3D, автоматическом расчете длины проводов или изготовлении монтажных плат на станках. Хаушке поясняет: "Стандарт данных EPLAN Data Standard дополняет проверенные стандарты классификации данных по устройствам, например, eCl@ss Ad-vanced, делая их пригодными для практического применения. Это обеспечивает последовательное использование данных во всех процессах проектирования и производства для формирования единой цепочки создания стоимости". Пользователи выигрывают за счет значительной экономии времени, которая достигается с момента начала планирования проекта до ввода готового изделия в эксплуатацию. Ведь представление устройства на различных схемах системы основано на единственном источнике истинных данных.

Например, компания Lenze интегрировала данные по компонентам в EPLAN Data Portal и некоторые из них уже соответствуют новому стандарту EPLAN Data Standard.

Проблематика вопроса

EPLAN Data Portal - это портал для обмена данными между производителями компонентов и инженерами-проектировщиками электрооборудования и гидравлических систем, предоставляющий им справочные данные для скачивания. Помимо буквенно-цифровых данных по компонентам, он также содержит макросы для схем, информацию об устройствах на нескольких языках, изображения для предварительного просмотра, документацию и дополнительную информацию.

Eplan Software & Service

Компания EPLAN предлагает программное обеспечение и услуги для автоматизации проектирования в области электротехники, промышленной автоматизации и мехатроники. Компания создала одно из ведущих мировых программных решений для машиностроителей, инжиниринговых компаний и производителей щитового оборудования. EPLAN является идеальным партнером для оптимизации сложных процессов проектирования.

Предлагаемые EPLAN стандартные и персонализированные интерфейсы для систем ERP и PLM/PDM обеспечивают целостность данных по всей цепочке создания стоимости. Работа с EPLAN означает бесшовное взаимодействие различных инженерных дисциплинах. И неважно, малый это или крупный бизнес, клиенты могут более эффективно применять свои знания и опыт. Продвигая интеграцию и автоматизацию в инжиниринге, EPLAN хочет и дальше расти вместе со своими клиентами и партнерами. EPLAN обслуживает более 55 000 клиентов по всему миру. Девиз компании - «Efficient engineering».

Компания EPLAN была основана в 1984 г. и входит в управляемый собственником концерн Friedhelm Loh Group, располагающий 18 предприятиями и 80 дочерними компаниями по всему миру. Концерн имеет штат в 12000 сотрудников. В 2018 г. его оборот составил 2,6 миллиарда евро. В 2019 году это семейное предприятие одиннадцатый раз подряд получило награду «Лучший работодатель Германии». Кроме того, по результатам исследования Deutschland Test and Focus Money концерн Friedhelm Loh Group был признан «Лучшим профессиональным тренером». Для получения более подробной информации посетите: www.eplan.de и www.friedhelm-loh-group.com

EPLAN Software & Service
125252 г.Москва
ул. Авиаконструктора Микояна, 12

Чтобы узнать больше, посетите www.epulse.com

Редактировано: 13.07.2020 21:02:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код