Логотип Stroi-baza.ru

Шезлонги для дачи - какими они бывают

Шезлонги для дачи - какими они бывают

В принципе, шезлонг не является предметом первой необходимости. Можно посидеть или полежать на травке, на пеньке или скамейке. Можно вынести из помещения стул или кресло. Но по удобству ничто не заменит шезлонг для дачи.

Преимущества шезлонгов

Пожалуй, главным преимуществом шезлонга является удобство пользования им. Шезлонг можно легко переносить, а можно оставлять во дворе, в саду – большинство шезлонгов не боятся дождя и солнца.

Мультифункциональность: можно загорать, читать, расслабляться или просто спать. Чтобы было удобнее это делать, имеются матрасы для шезлонгов.

Наличие шезлонга не требует особого ухода. Магазины мебели предлагают широкий выбор шезлонгов.

Виды шезлонгов для дачи

  • Деревянные - наиболее привычные шезлонги для большинства отдыхающих, достаточно прочные и долговечные, но требуют обработки водоотталкивающим составом. Чтобы сидеть или лежать было более удобно, следует позаботиться о матрасе и подушке.
  • Металлические – металлический каркас из нержавейки или алюминия, обтянутый тканью. Прочны, надёжны, долговечны.
  • Пластмассовые – самые дешёвые шезлонги, изготовленные из прочного цветного пластика. Легко моются, сушатся, но также нагреваются на солнце, что может быть не очень комфортно. Менее долговечны, чем деревянные.
  • Из искусственного ротанга. Искусственный ротанг в отличие от натурального хорошо переносит и воду, и солнце, и даже мороз. Поэтому мебель из него стала довольно популярной. Конечно, при изготовлении шезлонгов из искусственного ротанга не обойтись без металлических деталей, чаще всего алюминия, в качестве каркаса. Впрочем, иногда преимущество отдаётся дереву.

Бывают и другие, чаще всего комбинированные.

Что необходимо учесть при подборе шезлонга

При выборе шезлонга следует учитывать все нюансы их использования:
  • Расстояния, на которые надо переносить шезлонг – надо учитывать его вес и габариты.
  • Место его хранения – в сыром помещении лучше выбрать более влагоустойчивый материал шезлонга.
  • Частота пользования – лучше не пожалеть денег, если пользоваться шезлонгом надо будет часто, и сделать максимально комфортным его использование.

Изучив предложения магазина и учитывая свои материальные возможности, можно сделать правильный выбор. А также посмотрите садовую мебель из искусственного ротанга – современного материала из синтетических волокон, который широко применяется в производстве современной мебели и шезлонгов в том числе.

Редактировано: 14.07.2020 00:14:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код