Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт и обслуживание дизельных электростанций

Генератор дизельный применяют в тех местах, где нужно электричество. Его можно использовать в качестве основного, так и резервного источника электроснабжения. Для его работы необходимо дизельное топливо. Дизельный генератор – необходимое оборудование на строительных объектах, при внеплановом отключении электроэнергии. Не обходятся без данного оборудования службы спасения, коммунальные структуры, лечебно – профилактические организации. Поскольку для этих структур важно бесперебойное обеспечение электричеством.

Помните, если Вы приобретаете электростанцию, то первым делом хорошо ознакомьтесь с инструкцией. Дизельная электростанция – достаточно серьезный агрегат, и от правильного управления ним будет зависеть срок его работы и его исправное состояние. Из практики ясен тот факт, что дизельные генераторы достаточно надежные. Поломки случаются нечасто, сервисное обслуживание не создает особых проблем, да и эксплуатация этих установок несложная.

Впрочем, как и любая техника, дизельные электростанции временами нуждаются в обслуживании. Ремонт генераторов бывает 2 видов: текущий и капитальный.

Неисправности случаются по разным причинам, вот некоторые основные причины поломок дизельных установок: использование оборудования без учета правил эксплуатации, неправильная установка, несоблюдение режимов работы и пр. По этим, а также другим причинам, нагрузка на дизельный генератор увеличивается, а детали более изнашиваются. В результате – неисправность в работе уже близка. В данной ситуации стоит прибегнуть к помощи специалистов, которые занимаются ремонтом дизельных генераторов.

Вот наиболее часто встречающиеся признаки того, что генератор имеет неисправность:

  • во время работы дэлектростанция выключается самостоятельно;
  • невозможно осуществить запуск установки;
  • расход топлива значительно увеличился;
  • напряжение на выходе недостаточное или отсутствует;
  • доносится нехарактерное постукивание;
  • выхлопные газы изменили свой цвет.

В случае, когда есть такие моменты, обращайтесь за специализированной помощью. Очень важно! Если Вы обнаружили трещины на корпусе, тогда тем более нужна консультация экспертов.

Где и по каким критериям определить хорошего специалиста по ремонту дизельного генератора?

Если Вы обращаетесь за помощью к профессионалам, Вам, в первую очередь, предложат выполнить диагностику установки. Ведь без грамотной диагностики выявить причину неисправности не представляется возможным.

В компании должны быть профессионалы с опытом работы, а также обратите внимание на отзывы о работе фирмы. Возможно, компания предоставит генератор на тот срок, пока будет осуществлять ремонтные работы с Вашим оборудованием.

Не забывайте, аккуратная и правильная эксплуатация дизельного генератора увеличивает срок его работы.

Заказать ремонт дизельного генератора

Редактировано: 16.07.2020 00:09:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код