Логотип Stroi-baza.ru

Обои или краска для стен: что лучше выбрать

Обои или краска для стен: что лучше выбрать

Ремонт коммерческих помещений, как и жилых, включает в себя важный вопрос - чему отдать предпочтение в отделке стен. Легко растеряться, когда рынок отделочных материалов предлагает покупателю огромнейший выбор. Необходимо изучить плюсы и минусы того или иного способа отделки, чтобы сделать правильный выбор.

Использование краски

Самым популярным способом отделки поверхностей стен является покраска. В отличии от обоев, такой метод оформления проще и выбор цветовой палитры намного шире, что является самой главной сложностью этого метода.

Не только с будущим цветом стоит определиться прежде чем приступить к работе, но и с типом краски. Они бывают разной плотности, насыщенности, могут иметь разный финиш и предназначаться для работы с определенными поверхностями. Выбор типа краски и ее характеристик и особенностей зависит от того, какой конечный результат вы хотите видеть.

Перед началом работ по покраске важно иметь представление о том, как именно будет выглядеть помещение и каких эффектов вы хотите добиться. Необходимо запастись всеми подходящими средствами для покраски - от кистей до губок, а также подготовить стены перед окрашиванием.

Конечно, все средства для покраски можно отыскать по приемлемой цене, но не всегда можно найти подходящую по качеству и понравившуюся вам краску так же легко. Но, если учесть, что за окрашенными стенами легко ухаживать и производить саму покраску тоже, то стоимость краски окупит себя сполна.

Самым важным моментом является подготовка стен - они должны быть чистыми и ровными. А для того, чтобы выбранный вами цвет сочетался с обстановкой в квартире вы можете заказать дизайн интерьера и обсудить все моменты со специалистом по ссылке https://www.goodwill-stroi.ru/dizain-interera .

Использование обоев

Раньше обои были очень тонкими и сам процесс отделки стен был долгим и грязным. Процесс нанесений клея на обои тоже был довольно сложным - при неправильной технике появились неровности и пузыри.

Сейчас обои можно найти в исполнении разных материалов и даже с добавлением ткани, а бумажные обои стали намного прочнее и их можно мыть.

Но если красить стены можно и самому, то в поклейке обоев вам понадобится дополнительная пара рук. Подготовка же стен схожа с подготовкой их к окрашиванию - поверхности должны быть чистыми, ровными, а трещины заполняются специальными средствами. Если же обои плотные и имеют структуру, то они способны самостоятельно перекрыть все недочеты стен.

Редактировано: 16.07.2020 00:16:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код