Логотип Stroi-baza.ru

Отопительная печь, камин или котел - что выбрать?

Отопительная печь, камин или котел - что выбрать?

Строения, которых невозможно подключить к централизованной системе отопления, нуждаются в установке локальных отопительных приборов. В их перечень входят: камины, печи, котлы.

Отопление для дома

Частные владения - коттеджи, дачи, сауны, оснащенные персональным отоплением, имеют свои преимущества. Есть возможность создавать нужный температурный режим комфортный для проживающих. Пока что самым распространенным топливом являются дрова. Кто не мечтал посидеть в уютном кресле у горящего камина в ненастный вечер? Романтика. Но если дом предназначен для постоянного места жительства, то дровяной классический открытый камин может не справится с обогревом всех помещений дома. Для этого здесь можно посмотреть камины-печи и готовые чугунные или стальные агрегаты, которые можно подключить к домовой радиаторной отопительной системе для обогрева всех комнат. Готовые экземпляры выпускаются с дверцами. Они предотвращают выпадение углей или случайных искр, что немаловажно для пожарной безопасности.

Отопление для бани

Если для жилого помещения источником тепла может служить камин, и так же одновременно являться элементом оригинального дизайнерского оформления, то для бани и сауны необходимы печь или котел для поддержания температурного и парного режима. Без создания подходящих условий невозможно в полной мере осуществлять гигиенические процедуры, тем более, париться. Белорусская компания "Мир пара" предлагает клиентам большой ассортимент отопительных приборов на сайте https://mir-para.by/. В перечне конструкций покупатель может выбрать недорогие варианты.

Разнообразие котлов и печей

По виду получения источника энергии котлы и печи делятся на:

  • электрические;
  • газовые;
  • дровяные.

Так же они различаются:

  • по материалу изготовления (чугунные, металлические, из нержавейки);
  • типу топки;
  • наличию дополнительных функций.

Дровяные твердотопливные котлы самые доступные по цене, и среди клиентов пользуются спросом. Правильно выбранные и профессионально установленные печи вполне справляются с отоплением загородного дома.

Ознакомившись с каталогом продукции, клиент может выбрать подходящий вариант. Но если покупатель не в состоянии определиться с выбором, сотрудники компании окажут профессиональную помощь. Так же интернет-магазин "Мир пара" предлагает сопутствующие товары, необходимые при монтаже отопительной системы При покупке клиентам предоставляется рассрочка и бонусы. Доставка осуществляется по всей территории Беларуси.

Редактировано: 21.07.2020 00:05:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код