Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать двери в квартиру

Вы купили квартиру или запланированный ремонт, решили поставить качественную входную дверь? Но не знаете как выбрать в изобилии ассортимента, на что обратить внимание и почему одни двери стоят 200$ а другие 2000$ ... Давайте разбираться вместе!

Какие бывают двери?

Среди производителей выделяют 2 типа:

  • Серийные - для массового потребителя, привлекательный внешний вид и низкая или умеренная цена.
  • Индивидуальные (под заказ) - это двери которые изготавливают для каждого заказчика индивидуально, это или металлические двери нестандартных размеров или сертифицированные взломостойкие бронедвери.

Какие двери лучше?

Все зависит от задач, которые вы будете возлагать на изделие. Если вам нужно просто защититься от погоды и свободного доступа - то вам будет достаточно и серийной модели. Если вам важна безопасность и сохранность всего что в помещении - то выбирайте бронированные двери.

Как выбрать бронедвери?

В данном вопросе потребителю повезло, все производители изготовляют и сертифицируют бронированные двери по европейскому стандарту EN 1627:2014. Он выделяет 6 классов, где первый - можно выбить с ноги, и 6-й класс - неприступные :)

Что выбрать для квартиры? Оптимально 3 класс, это золотая середина для множества владельцев квартир, такая дверь вам обойдется от 1000$ с доставкой и монтажом.

Что делать если нет таких денег?

Купили квартиру или затеяли ремонт, как писали ранее - в любом случае деньги у вас был на задуманное, другой вопрос, что вы привыкли к ценам в магазинах в 200-300$ и 1000$ на их фоне выглядит устрашающе.

Задайте себе еще раз вопрос, вам нужна дверь защищающая от погодных явлений и свободного доступа в помещения или хотите быть уверенными что вас не ограбят?

Оптимальное решение это купить входные двери в кредит, конечно немного вы переплатите, но а если бы вас ограбили вы бы вероятно потеряли бы финансово больше и морально, это очень не приятно.

На чем нельзя экономить?

  1. Не экономьте на входных дверях, ваша безопасность и сохранность вещей важнее, мнительной экономии.
  2. Обращайте внимание на замки, качественные с броненакладками обойдутся от 450$, все что дешевле ощутимо легче взламывается.
  3. Побеспокойтесь о других точках проникновения в квартиру - окна. Если у вас легко попасть в квартиру через кона - то двери не спасут.
  4. Ставьте на пульт охраны, с соблюдением всех рекомендаций охранной фирмы.
  5. Дружите с соседями и ставьте домофон с камерой, которая отправит уведомление на смартфон в случае движения возле дверей.

подготовлено по материалам: https://dveri-ideal.com.ua/

Редактировано: 27.07.2020 00:57:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код