Логотип Stroi-baza.ru

Каким должен быть современный жилой комплекс в Уфе

Каким должен быть современный жилой комплекс в Уфе

В самом центре Уфы ООО «СтройТЭК» возводит современный ЖК «Старый Центр», который состоит из 7 высоток разной этажности (14-25 этажей) класса комфорт и люкс. Застройщик использует монолитную и кирпичную технологию строительства. С верхних этажей открывается красивый вид на исторический центр столицы Башкортостана и набережную реки Белая.

Стиль зданий комплекса

Все здания выполнены в современном стиле. Для внешней отделки железобетонного каркаса использован клинкерный кирпич и светлая фасадная штукатурка с улучшенными характеристиками. Стены выполнены из керамического кирпича. Для утепления стен применяется минеральная вата.

Для возведения зданий использованы передовые технологии строительства, которые применяются в сейсмически неблагоприятных районах. Каждый подъезд оборудован домофоном и высокоскоростным лифтом, отличающимся высокой надежностью. По всей территории охраняемого комплекса установлено видеонаблюдение. Автовладельцам предоставляется удобный подземный 2-уровневый паркинг на 103 места и гостевая стоянка на придомовой территории.

Внутренние дворы закрыты для проезда. Они оборудованы площадками для детских игр и занятий спортом, воркаутом. Рядом с удобными пешеходными дорожками установлены декоративные скамейки, проведено озеленение.

Планировка квартир

В 14-этажном доме расположена апартаменты класса «люкс» с витражным остеклением и застекленными лоджиями. В 25 этажном здании расположены апартаменты класса «комфорт». Подвальное помещение этого дома отдано под кладовые для жильцов.

Планировка предусматривает наличие:

  • квартир-студий, площадью от 28 - 32 м2;
  • однокомнатных квартир, площадью от 33.8 - 52.4 м2;
  • двухкомнатных квартир, площадью 54.7 - 71.5 м2;
  • трехкомнатных квартир, площадью 75.8- 105.5 м2;
  • четырехкомнатных квартир, площадью 136.2 - 176.5 м2.

Высота потолков варьируется от 2.55 - 3 м, что соответствует классу застройки.

Инфраструктура

Так как комплекс расположен в центральной части города, его жильцам будет полностью доступна вся инфраструктура этого района. В шаговой доступности находятся:

  • детсады, школы, ВУЗы;
  • медицинские и торговые центры;
  • отделения банков и почты России;
  • музеи, театры, концертные залы;
  • удобная транспортная инфраструктура.

Недалеко расположена зеленая парковая зона отдыха. ЖК «Старый Центр» расположен в экологчески благоприятном районе, где поблизости нет промышленных зон.

Более полную информацию о ЖК можно узнать здесь: центруфа.рф.

Редактировано: 28.07.2020 00:02:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код