Логотип Stroi-baza.ru

Для кого подойдет однокомнатная квартира?

Для кого подойдет однокомнатная квартира?

Каждая семья должна иметь свое место жительства. Для тех, кто проживает в городе, больше всего подойдет квартира. Ее можно приобрести на вторичном рынке, но все же намного выгоднее иметь дело с застройщиком. Всегда приятнее заселяться туда, где еще никто не жил. Для кого больше подойдет однокомнатная квартира?

Кто покупает однокомнатные квартиры?

На первый взгляд может показаться, что однокомнатная квартира - это так мало, поэтому подобное жилье пользуется не очень большим спросом. Но на самом деле не так, и в этом можно убедиться, если сравнить статистику покупок. Согласно данным сайта https://www.vira-stroy.ru/search/odnokomnatnye/ как раз однокомнатные квартиры приобретаются чаще всего. И для кого они могут подойти?

Можно назвать несколько категорий граждан, которых идеально устраивает только такой вариант:

  • молодая семья, которая еще не имеет детей;
  • пожилая пара, когда дети уже имеют свое жилье;
  • одинокий человек, так как облегчается уход за небольшой площадью;
  • студент в другом городе, которому нужно учиться 4-5 лет.

Про последний вариант должны побеспокоиться родители. Это идеальный вариант для тех случаев, когда в этом же городе после учебы и будет работать сын или дочь.

Однокомнатная квартира от застройщика

Наиболее выгодный вариант - это покупать однокомнатную квартиру от застройщика, а не на вторичном рынке. Чаще всего на такую жилую площадь решаются люди, которые не отличаются большими финансовыми доходами. Конечно, потом придется потратиться на отделочные работы, и только после этого уже можно справлять новоселье. Но все равно это окажется дешевле, чем такая же квартира по площади в старом доме.

Не стоит упускать из вида, что обычно новостройка заселяется гражданами, с которыми в дальнейшем не должно возникать проблем. Важно помнить и о том, что сегодня многоэтажки возводятся по новым технологиям. Во-первых, учитываются запросы покупателей, поэтому обычно помещения делаются просторными и более удобными для проживания. А во-вторых, серьезное внимание уделяется как надежности инженерных коммуникаций, так и утеплению стен.

Компания ВИРА-Строй занимается строительством многоквартирных домов в Новосибирске. На сайте https://www.vira-stroy.ru/ вы можете ознакомиться со всеми новостройками, инфраструктурой, ценами, планировками и районами застройки. Так же можно подобрать подходящий вариант с отделкой от студии до 3-комнатной квартиры.

Редактировано: 1.08.2020 17:26:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код