Логотип Stroi-baza.ru

Как защититься от шума в квартире? Узнайте за 5 минут!

Как защититься от шума в квартире? Узнайте за 5 минут!

За пять минут можно погладить котика, проверить социальные сети или узнать, как раз и навсегда оградить себя и близких от шумных соседей. Шумовое загрязнение – одна из самых волнующих проблем современности, наряду с изменением климата. Специалисты компании ROCKWOOL совместно с архитекторами бюро Ab-architects рассказали изданию AD Magazine, как сделать эффективную звукоизоляцию в квартире. Уже более 6000 человек прочитали статью и открыли для себя простые способы создания акустического комфорта, узнайте о них и вы.

В сегодняшних условиях люди уделяют максимум внимания звукоизоляции: только так можно организовать дома рабочее место и концентрироваться на важных задачах. Кроме того, очевидно, что и самый изысканный и модный интерьер не принесёт радости, если в доме нет тишины и покоя. Редкие проекты даже в премиум-сегменте предусматривают звукоизоляцию, и владельцы недвижимости вынуждены контролировать данный вопрос самостоятельно.

В интервью для издания AD Magazine эксперты подробно рассказали об этапах установки звукоизоляции: от разработки проекта до выбора толщины и монтажа материалов. Также в материале есть ответы на самые популярные вопросы: «Можно ли звукоизолировать маленькую квартиру?», «Как сэкономить без ущерба качеству?» и «Что делать, если шумят не соседи, а я сам?». Лучшим помощником в борьбе с шумовым загрязнением специалисты единогласно признали каменную вату. Волокнистая структура материала эффективно поглощает звуковые волны и рассеивает их внутри плиты. Шум можно снизить почти на 60 дБ! То есть, от ремонта в соседней квартире в пространство дойдёт лишь звук, сопоставимый с шёпотом.

«Заказчики всегда обращаются с соответствующим запросом: все хотят, чтобы в доме не были слышны разговоры или топот соседей. Заказчики прислушиваются к нашим рекомендациям и сами интересуются вопросом звукоизоляции в самом начале проектирования. У многих из них уже был негативный опыт с посторонними звуками в других квартирах, поэтому убеждать их в целесообразности устройства звукоизоляции как правило не приходится. Нам кажется, что в сегодняшних условиях владельцы жилья начнут обращать еще больше внимания на акустический комфорт: только так можно организовать дома рабочее место, где можно будет сконцентрироваться на важных задачах. Те изменения, которые произошли в нашей жизни за последние месяцы, скорее всего, заставят людей задуматься и переосмыслить свой рабочий процесс в целом», – поясняет свой выбор команда бюро Ab-architects.

Хотите узнать больше и разобраться, каким бывает шум и что такое комплексная звукоизоляция? Заваривайте чай, включайте расслабляющую музыку и переходите по ссылке. Всего пять минут, чтобы сделать первый шаг на пути к душевному спокойствию и новому уровню жизни.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

rockwool.ru

Редактировано: 5.08.2020 12:06:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код