Логотип Stroi-baza.ru

Полиэтиленовые трубы ПНД и фитинги к ним

Полиэтиленовые трубы ПНД и фитинги к ним

Полиэтилен - один из самых незаменимых в строительстве материалов. Полиэтиленовые трубы ПНД производят путём непрерывного плавления и продавливания полиэтилена с последующим приданием ему формы. Такие трубы изготовлены по методу низкого давления, отсюда и их название. Трубы такого типа показаны здесь.

Основное преимущество таких труб состоит в высокой устойчивости к воздействию воды, кислот, щелочей, а также органических и неорганических растворителей.

Кроме этого следует выделить такие преимущества:

  1. Устойчивость к коррозии и низким температурам.
  2. Низкая стоимость, высокая надёжность и длительный период эксплуатации.
  3. Простота использования и установки.
  4. Небольшой вес и высокая прочность.
  5. Экологичность и некоторые другие.

Сфера применения ПНД труб

ПНД трубы активно применяются в строительстве, быту и промышленности. Данные трубы идеально подходят для трубопроводов с высоким напором воды. Они гораздо более прочные, чем трубы высокого давления, сфера применения которых ограничивается низконапорными трубопроводами.

Трубы ПНД используют при установке канализационных систем, систем водоснабжения как горячего, так и холодного (в силу высокой термостойкости материала), отопительных систем, транспортировки химических соединений, сыпучих и жидких материалов.

Для образования контакта между трубами и непрерывности трубопровода, а также всевозможных поворотов и разветвлений используют фитинги. В этой компании можно приобрести качественные фитинги по доступной цене.

Разнообразие фитингов

Фитинги представлены в большом разнообразии на современном рынке.

Выделяют следующие разновидности:

  • отводы и углы (незаменимы при смене направления трубопровода);
  • коллекторы и тройники (создают ответвление от главной трубы);
  • крестовины (обеспечивают возможность двух ответвлений);
  • муфты (способны соединять одинаковые трубы между собой, но только в прямом направлении);
  • некоторые другие типы.

Выделяют также редукционные и прямые фитинги. Первые способны соединять материалы разных диаметров. Кроме того, существуют модели, которые способны изменять направление тока воды в уже установленных системах.

Полиэтиленовые фитинги характеризуются описанными ранее преимуществами. Они обладают коррозио- и термостойкостью, безопасностью для здоровья и экологичностью. Эти хорошие и качественные фитинги позволят просто и удобно проводить сложные инженерные работы.

Редактировано: 7.08.2020 09:23:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код