Логотип Stroi-baza.ru

Этапы остекления балконов и лоджий

остекление балконов и лоджий цена в москве

Посредством остекления лоджии или балкона можно увеличить жилую площадь квартиры, что актуально для многих городских жителей. На организованной площади можно оборудовать кабинет, установить дополнительное спальное место, обустроить оранжерею. Есть много интересных идей по обустройству застекленного балкона или лоджии. Если у вас появилась такая идея, то, наверняка, интересует, какова цена на остекление балконов и лоджий в Москве. Итоговая стоимость напрямую зависит от объема и сложности работы. Многие пытаются сэкономить, не привлекая опытных мастеров. Чрезмерная экономия в последующем выливается в дополнительные расходы.

Основное требование – работы по остеклению должны проводиться последовательно с соблюдением требований технологии:

  • подготовка балкона к установке остекления (создание прочной основы, теплоизоляция, укрепление кладки армированием);
  • выбор оконного профиля и фурнитуры (выгоднее заказывать окна пластиковые под ключ, то есть вместе с установкой непосредственно у производителя);
  • заделка заводских швов (герметизация стыка между пластиковой рамой и подставочным профилем);
  • установка пластиковых рам, укрепление;
  • запенивание швов;
  • герметизация и отделка остекления.

Наиболее важным считается этап герметизации и отделки (внутренней и наружной). Помните о том, что некачественно установленное даже самое дорогое окно не обеспечит нужный уровень тишины и тепла. Со временем могут образоваться щели, сквозь которые будет проникать холодный воздух с улицы, влага, пыль и грязь. Надежнее и безопаснее доверить монтаж опытным мастерам. Выгоднее сотрудничать с компаниями, которые занимаются производством окон, а также дополнительно указывают услуги по их установке.

Редактировано: 18.08.2020 12:28:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код