Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и особенности выбора пластиковых окон

Преимущества и особенности выбора пластиковых окон

Современное помещение, будь то квартира, загородный дом или офис, сегодня просто немыслимо без пластиковых окон. Высокая популярность данных конструкций вполне обоснована: за небольшую сумму покупатель получает товар отличного качества с долгим сроком службы — окна не потребуют замены в течение нескольких десятков лет. Их не нужно утеплять, красить, даже ремонт может потребоваться только в самых крайних случаях после неосторожного обращения.

Пластиковый стеклопакет обеспечивает отличную шумоизоляцию, что особенно важно для тех жильцов, чьи окна выходят на дорогу или оживленную улицу. Защитить от посторонних звуков способно даже однокамерное окно, не говоря уже о варианте с двумя или тремя камерами.

Еще одним несомненным преимуществом является сохранение тепла. И если деревянные окна требовали утепления перед холодным сезоном, то их пластиковые их собратья прекрасно справляются со своей задачей без дополнительных вмешательств и защищают от мороза, дождя и ветра. И, конечно, нельзя не отметить тот факт, что ухода такое изделие практически не требует: поверхность легко очищается обычной влажной тряпкой, для стекол можно использовать моющее средство от разводов.

Выбор пластиковых окон должен основываться на понимании того, сколько воздушных камер в окне вам требуется. Чем их больше, тем меньше окно пропускает шум и холод. Однако нужно учитывать, что тройной стеклопакет требует толстого профиля во избежание случайных деформаций. Облегченный вариант с одной камерой, как правило, устанавливают на балкон.

Кроме того, потребуется определиться с типом конструкции окна, любой из которых установят специалисты https://chelyabinsk.oknatrade.ru/:

  1. Трехстворчатые конструкции обычно используют в больших помещениях — офисах или просторных гостиных. Могут состоять из двух открывающихся и одной «глухой» створки или же «глухих» может быть две;
  2. Двухстворчатые окна включают одну открывающуюся часть, другая же статична. Именно такая конструкция считается самой распространенной;
  3. Окна с одной створкой хорошо зарекомендовали себя в частных домах и на дачах: стоят недорого, а на мытье уходят считанные минуты;
  4. Балконный блок представляет окно и дверь;
  5. Окна для балкона, как правило, легкие, однокамерные, с раздвижными створками.

Если подбор оптимального варианта пластиковых окон в Челябинске вызывает затруднения, обратитесь к специалистам компаний, представленных на сайте «ОкнаТрейд». Мастера сделают необходимые замеры и проведут подробную консультацию, в том числе подберут стеклопакет в соответствии с вашими финансовыми возможностями.

Редактировано: 24.08.2020 20:30:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код