Логотип Stroi-baza.ru

Полезные «клопы»

крепёж оптом

Слово «клоп» вызывает у нас не самые приятные ассоциации: вредные насекомые, кровососущие паразиты вряд ли у кого-то вызывают симпатию. Но мы сейчас поговорим о других «клопах», очень нужных и полезных в хозяйстве инструментах.

«Клопами» называют саморезы с самосверлящимся наконечником. саморез клоп позволяет крепить металл к металлу, используется для монтажа металлических конструкций и сооружений. Они позволяют закрепить на металлическом профиле стальные или жестяные листы.

У саморезов «клоп» различают два типа наконечников: острый и в форме сверла, это позволяет без проблем вкручивать их в различные поверхности и не беспокоиться, что они самопроизвольно выкрутятся. У «клопов» широкие плоские головки, в основании которых располагаются пресс-шайбы. В зависимости от покрытия, саморезы бывают оксидированные или оцинкованные.

При помощи саморезов «клоп», на металлическом каркасе можно закрепить листы пластика или фанеры. Саморезы «клоп» стали неотъемлемым инструментом для проведения ремонтных работ в современных условиях и получили очень широкое распространение. Они используются для крепежа навесных потолков, монтажа рам и дверей. Скорость завертывания саморезов зависит от двух основных факторов: материал, из которого изготовлены «клопы» (чем он тверже, тем легче будет работать) и материал, который необходимо просверлить (такая же ситуация и в этом случае-легче и быстрее работать с твердыми материалами). Приобретать саморезы «клоп», так же, как и другие инструменты, нужно у надежного поставщика, чтобы не беспокоиться о дальнейшей судьбе конструкции, с которой вы работали, зная, что они не покроются ржавчиной и дадут разрушиться плоду ваших трудов.

Мы ждем вас, пусть "клопы" принесут пользу в вашем доме!

Редактировано: 26.08.2020 13:28:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код