Логотип Stroi-baza.ru

Вакуумное масло для насосно-компрессорного оборудования

вакуумное масло

Вакуумное масло — это жидкость синтетического или минерального происхождения, предназначенная для стабилизации работы воздушно-вакуумного оборудования. Каждый тип устройств предполагает использования конкретного состава технической жидкости, что продиктовано условиями эксплуатации, принципом действия насоса, а также рабочей нагрузкой. Вся необходимая информация на этот счет представлена в паспорте изделия. Характеристики масла указываются на упаковочной таре, либо в сопроводительной документации, которую всегда можно запросить у производителя или поставщика.

В продаже даже аналогичное по своим свойствам и показателям вакуумное масло представлено широким ассортиментом продукции разных марок. Отчасти это создает определенные сложности для потребителя. В отсутствии личного опыта или конкретных указаний, выбор будет основываться лишь на предположениях. С другой стороны, высокая конкуренция среди производителей масел создает благоприятные коммерческие условия:

  • появляется удобная тара;
  • регулярно предлагаются скидки;
  • расширяется вариативность масел в линейке между товаром с доступной ценой и высоким качеством.

 

Следует помнить, что вакуумное масло, как и любой другой вид технической жидкости, имеет ограниченный ресурс эксплуатации. Поводом для замены может послужить выработка установленных работочасов, либо присутствие явных признаков утраты необходимых свойств — загрязнение, изменение цвета, чрезмерная густота или разжиженность, появление несвойственного запаха, образование пены. При этом масло имеет еще и эксплуатационный срок. Если оборудование простаивало и не использовалось по назначению в течение длительного времени, перед вводом в эксплуатацию обязательно должно быть проведено техническое обслуживание с заменой всех расходников и жидкостей, независимо от их внешнего состояния.

Приобретать масло лучше всего у проверенных поставщиков. Только в этом случае можно рассчитывать на действительно качественный продукт, произведенный и хранящийся в надлежащих условиях.

Редактировано: 26.08.2020 21:38:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код