Логотип Stroi-baza.ru

Где найти запчасти для болгарки

Где найти запчасти для болгарки

Трудно найти человека, привыкшего работать с инструментом, который не знал бы о болгарке. Угловая шлифовальная машина, сконструированная в Германии, попала в СССР из Болгарии и получила среди населения одноимённое название. Прекрасный инструмент, но всякая машина может ломаться. К счастью, на сайте https://mixzip.ru/zapchasti-dlya-elektroinstrumenta-dlya-bolgarok-ushm.html представлены различные запчасти для болгарок, с помощью которых можно восстановить работоспособность инструмента.

Болгарка

Ось рабочего элемента этой машины находится под прямым углом к оси электродвигателя, и это объясняет наличие слова «угловая» в название. Поскольку машина изначально предназначалась для шлифовки сварных швов, слово «шлифовальная» закрепилось в названии. Сегодня болгарку используют и в качестве угловой шлифмашины, и в качестве режущего инструмента.

Болгарка может обрабатывать самые разные материалы: сталь, бетон, кирпич и другие. При замене шлифовального диска на отрезной она во многих случаях незаменима именно в качестве режущего инструмента. По типу питания их можно разделить на:

  • Сетевые, которые питаются от сети переменного тока;
  • Аккумуляторные, позволяющие выполнять работы с автономным источником;
  • Бензиновые – как правило, для резки;
  • Пневматические. Для работы с ними необходим компрессор.

По использованию болгарки делятся на бытовые и профессиональные, которые в отличие от бытовых могут значительное время работать без перерыва.

Неисправности

Поскольку нагрузки на болгарку могут быть значительными, есть вероятность выхода её из строя, что проявляется отсутствием вращения рабочего элемента из-за повреждения электродвигателя или механической части – чаще всего шестерён. Могут появляться другие признаки неисправности болгарки:

  • Не запускается двигатель;
  • Снижены обороты;
  • Повышенный шум;
  • Повышенное искрообразование;
  • Нагревается корпус.

Во всех этих случаях нужен ремонт машины. Обратившись по ссылке, указанной в начале статьи, организация или частное лицо могут приобрести запчасти европейского качества, затратив весьма скромную сумму за доставку. Работоспособность изделия гарантируется как минимум в течение полугода.

Компания Mixzip является удобным интернет-магазином, покупку в котором можно осуществить в любой точке России. А благодаря службам доставки товар прибудет в самые отдаленные уголки страны.

Болгарка - весьма распространенный инструмент. Как удобное, практичное и высокоэффективное приложение к ремонтным работам, его трудно заменить. Но теперь любая поломка может стать лишь временным тормозным фактором, который легко устранить с помощью замены вышедшей из строя запчасти.

Редактировано: 31.08.2020 23:30:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код