Логотип Stroi-baza.ru

Виды отделки потолков. Что лучше?

натяжной потолок

Поиск оптимального способа отделки потолка - это обязательная составляющая любого ремонта. На современном рынке представлено большое количество идей и решений, а среди самых популярных следующие:

  • покраска: подойдет тем, кто ищет практичные и в то же время бюджетные решения;
  • обои: они применяются для оклейки и стен, и потолков. Обои могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми, текстильными и под покраску;
  • жидкие обои: напоминают штукатурку и нередко используются дизайнерами при оформлении жилых и офисных пространств.

Другим вариантом, который в короткие сроки стал очень популярным, является натяжной потолок в Самаре. Его весомое преимущество в доступной стоимости, а также в экологичности и безупречном внешнем виде. Этот вариант отделки потолка идеально подойдет для любого пространства, в том числе для санузла, столовой, кухни и прочих помещений с повышенной влажностью.

Натяжные потолки – идеальное решение для визуального увеличения площади

Речь идет о глянцевых потолках с отражающей поверхностью, способных визуально расширить границы пространства даже самой небольшой комнаты, рабочего кабинета, спальни, столовой и так далее. Увидеть, как выбранные потолки будут смотреться в готовом интерьере, можно благодаря специальным 3D компьютерным программам: их в обязательном порядке используют современные дизайнеры для того, чтобы результат превзошел все ожидания. Благодаря таким программам заказчик на начальном этапе ремонта может вносить любые изменения.

Давно прошли времена, когда стоимость качественных натяжных потолков была слишком высокой, из-за чего позволить себе их могли лишь очень состоятельные люди. Воспользовавшись онлайн-калькулятором стоимости потолков, можно будет убедиться в том, что цена за 1м2 с установкой на натяжные потолки вполне доступна и что это крайне практичный и бюджетный вариант, который уже очень скоро сполна окупается. Иногда установка натяжных потолков остановится завершающим этапом ремонта - когда оказывается, что старый тип отделки потолка совершенно не подходит к новому интерьеру. Такую ситуацию очень легко исправить: пригласите специалистов, которые практически без шума, пыли грязи установят новые потолки, а также дадут полезные рекомендации по уходу за ними и ответят на все интересующие вопросы. В сегодняшних условиях, когда время приобрело особенную ценность, получать консультации лучше непосредственно от профессионалов, постоянно свою квалификацию. Поиск ответов вопросы на различных сайтах и форумах - не всегда оптимальный вариант.

И несколько слов о том, где заказывать натяжные потолки в Самаре. Благодаря их популярности сегодня их готовы предложить десятки компаний и частных лиц. Следует найти надежного партнера: надежного - значит, давно и успешно присутствующего в своей сфере и готового предоставить самую актуальную информацию, в том числе документы и сертификаты на предлагаемую ПВХ-пленку. Основные требования, которые к ней предъявляются – это прочность, надежность и, что немаловажно, экологичность. Натяжные потолки устанавливаются в спальне, детской комнате и столовой - тех помещениях, где мы проводим немалую часть своей жизни. Крайне важно выбирать натуральные и максимально безопасные материалы.

Редактировано: 2.09.2020 11:58:45

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(27-01-2021 в 12:53)
Мой вариант - потолочная краска. не нравятся мне все эти "накладные" потолки. Да, запарились конечно с выравниванием, за то потом красота. У дулакс хорошая для потолков краска, проблем с нанесением не было. Смотрится отлично

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код