Логотип Stroi-baza.ru

Особенности блок-хауса в строительстве

Особенности блок-хауса в строительстве

Блок-хаус - отличная имитация деревянного дома. Используя облицовку из блок–хауса можно достичь эффекта внешнего вида сруба.

Что такое блок-хаус

Представляет собой деревянную ламель с одной стороны полукруглую, с другой плоскую, что позволяет надежно прикрепить панели к поверхности стены. Это с одной стороны тонкая, а со второй полукруглая вагонка.

Применение блок-хауса

Использование блок хауса уместно как на внешней так и на внутренней стороне помещения. И хотя вагонка имеет множество преимуществ, она также не лишена изъянов, которые в основном зависят от материала применяемого во время производства.

Блок-хаус, является самым удобным материалом во время его установки. Так как он не привередлив, его можно укладывать на любую актуальную поверхность. Это может быть

  • кирпичная кладка,
  • пеноблок,
  • бетонная стена,
  • щитовая поверхность и т.д.

Универсальность отделки из блок-хауса предопределяет его использование не только в качестве внешнего фасада дома или коттеджа, но и для облицовки бань и беседок с внутренней стороны.

Использование блок-хауса не ограничивается применением его в качестве необходимой отделки поверхности, его используют как декоративное украшение, для подчеркивания натурального стиля или с другими целями. В этих случаях используется более узкие и менее выпуклые ламели. А вот для внешней облицовки рекомендуется использовать блок-хаус не менее 15 см высоты.

Особенности блок хауса

Особенности блок-хауса полностью соответствуют его преимуществам:

  • При производстве используются только экологически чистые продукты, что позволяет не беспокоится о здоровье своём и близких.
  • Устойчивость к воздействию внешней среды: материал не растрескиваеся и не коробится со временем. Но это в случае, если производитель добросовестно провел глубокую сушку сырья.
  • Простота эксплуатации - легко восстанавливается внешний вид.
  • Простота установки - достаточно небольшого опыта, чтобы справиться с монтажом самостоятельно.
  • Легкий по весу, что позволит сохранить нагрузку на стены и фундамент без его укрепления.
  • Доступная стоимость при несомненных преимуществах внешнего вида.
  • Хорошие изолирующие свойства, что позволяет увеличить тепло- и звукоизоляцию дома.
  • Внутренняя отделка из блок-хауса позволяет сохранять необходимый уровень влаги в помещении.
  • Эстетичный внешний вид. Натуральный вид деревянной отделки придает дому уют и атмосферу тепла.

Как выбрать блок-хаус

Основное воздействия на качество и характеристики блок-хауса имеет древесина, из которой он производится. Так что стоит со вниманием подойти к этому вопросу.

Используется древесина лиственных сортов и хвойных.

Наиболее распространенным является вариант хвои: сосна и ель. Особенностью данного материала будет наличие смолы в древесине, из-за чего блок-хаус имеет лучшую гидроизоляцию и долговечность.

Блок-хаус в Москве

Жители Москвы и Московской области могут заказать здесь разные варианты блок-хауса по сортам и по размерам: от 20х96х3000 до 45х240х6000 мм. Влажность каждого элемента варьируется в пределах 8-12%. Компания СеверЛесГруп осуществляет доставку машинами собственного автопарка с соблюдением всех норм перевозки.

Редактировано: 4.09.2020 13:00:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код