Логотип Stroi-baza.ru

Как сделать дачу лучше: 14 интересных идей

Лето – теплая пора года, когда жители крупных городов с удовольствием выезжают на дачу, отправляются на морские курорты или в гости к родственникам. В общем, все мечтают о свежем воздухе, теплом солнце, положительных эмоциях и долгожданном релаксе.

Итак, как же сделать дачу лучше, чтобы отдых там стал еще более интересным? Вариантов масса: беседку своими руками поможет сделать статья на kleo, а другие идеи давайте обсудим прямо сейчас!

Лимонник – защита от комаров!

Кто всегда портит отдых? Конечно, насекомые! Чтобы избавиться от ненавистных комаров, посадите лимонник – тропическое растение, которое способно прижиться в нашей стране (особенно на юге).

Мойка для ног

Дача на курорте? Песчаный пляж, после посещения которого в доме приходится убирать? Чтобы не заносить песок на дачу, установите специальный поддон: туда насыпьте гальку и обмывайте ноги в любое удобное время, используя шланг или ведерко с водой.

Качели

На любой даче есть старый стул, который практически не используется. Найдите его и крепкую веревку. Используйте мощное дерево или что-то другое, чтобы закрепить конструкцию.

Платформа в воздухе

Дети – это счастье, но от него иногда хочется отдохнуть. Купите поддон и веревку, закрепите эту конструкцию на дереве, образовав платформу в воздухе. Ребенку понравится!

Скалодром на дому

Очередная история для деток. Чтобы сделать такую конструкцию, купите:

  • несколько листов ДСП;
  • длинные болты (выбирайте покрепче);
  • нужное количество брусков разных форм.

Аквапарк формата «мини»

Старый тент есть не любой даче, как и шланг для полива. Соединив эти две детали, можно сделать полноценный, но маленький аквапарк.

Полоса с препятствиями

Отличный вариант для больших семей с несколькими детьми. Что нужно? Молоток, гвозди и веревки. Не забудьте про секундомер, чтобы определить самого ловкого. Если есть дорожка в саду, задействуйте и ее тоже!

Боулинг

Бутылки наполняем водой и закрываем крышкой, берем несколько мячей и отправляемся на дорожку или ровную полянку. Играйте и наслаждайтесь!

«Формула-1» дома – реальность или миф?

Хотите удивить членов своей семьи? Тогда потребуется потратить немного времени и средств. Купите банку краски, найдите старую шину и другие строительные материалы. Конечно, погонять самостоятельно не выйдет, но трасса для радиоуправляемых машин получится крутой.

Надувной фонтан

Иногда хочется покупаться в фонтане: об этом мечтают многие. Чтобы реализовать это, нужно купить несколько детских бассейнов. Дополнительно потребуется шланг и подключение к воде.

Мини-ферма

Уже несколько лет в трендах находятся игры, позволяющие создавать и развивать виртуальные фермы. Интересно, что такие приложения захватили не только детей, но и взрослых. Фантазию развивать нужно, но летом можно заниматься реальной мини-фермой. Что для этого нужно? Свободное время!

Растительный дом

Мгновенно вырастить такой дом не получится, поэтому эту задачу нужно выполнять заранее. Итак, выбирайте оптимальные растения, которые к следующему лету станут полноценной зеленой беседкой.

Дорожки с подсветкой

Как сделать аккуратно проложенную дорожку в сад более привлекательной и интересной? Покупаем светодиоды и устанавливаем: минимум времени и затрат, а красота гарантирована (особенно в темное время суток).

Шатер

Солнце – это тепло и приятно, но так и солнечный удар получить можно. Чтобы сделать шатер, не нужно ничего сверхъестественного: достаточно взять хула-хуп и веревку с простыней. Потратив несколько минут времени, вы получите летний шатер.

А какие интересные идеи есть у вас?

Редактировано: 7.09.2020 23:04:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код