Логотип Stroi-baza.ru

Стоит ли устанавливать электронный замок? Достоинства моделей

Стоит ли устанавливать электронный замок? Достоинства моделей

Статистика показывает, что популярность замены обычных замков на электронные модели увеличивается, не смотря на их высокую стоимость и сложившееся мнение об их ненадежности. Мастера «ЗаменаСПБ» https://zamenaspb.ru/ustanovka-zamkov.html утверждают, что установка электронных замков на входные двери привлекает в первую очередь удобством эксплуатации – не нужно носить с собой связку ключей, поскольку они могут открываться при помощи карты, брелока или телефона. И в случае утери карты-ключа всегда есть возможность открыть двери смартфоном, а затем сделать новую электронную карту!

Виды электронных замков

Лидерами по установке считаются замки следующих производителей: ASSA ABLOY (Швеция), Salto Systems (Испания), Allegion (Ирландия), Onity (США), Cansec Systems (Канада) и Мастер-замок (США). Традиционно устройства делятся на три категории:

  • цифровые;
  • электромеханические;
  • мехатронные.

Цифровые цилиндры открываются при помощи электронной карты, брелоков или смартфона пользователя. При этом не требуется никаких контроллеров, считывателей и проводов, благодаря чему стоимость их установки в СПб доступна всем владельцам квартир и домов. Устройства полностью автономны и легко интегрируются в механические запорные системы!

Наиболее востребованными являются электромеханические модели, которые оснащаются обычным механическим замком и электоприводом, приводящим в движение ригели при открывании запорного механизма. Такие замки за счет простой конструкции очень надежны в эксплуатации и обладают высокой степенью взломостойкости.

Ригели постоянно остаются в зафиксированном положении «закрыто, вне зависимости от питания и положения двери, вплоть до получения соответствующей команды из блока управления. При этом электромеханические устройства экономичны, так как потребляют энергию только в момент срабатывания ригелей.

Мехатронные замки оснащаются профильными цилиндрами со встроенным чипом, контролирующим процесс открывания и закрывания двери, а также электронными программируемыми ключами. В личинке отсутствуют батареи, что исключает их разрядку и исключает возможность несрабатывания замка. Некоторые мехатронные модели имеют расширенный функционал и позволяют программировать ключи для отдельных пользователей для доступа в определенное время суток или дни недели.

Редактировано: 9.09.2020 23:59:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код