Логотип Stroi-baza.ru

Как рассчитать металлический штакетник на забор

Вариантов установки металлического штакетника огромное количество, в этой статье мы попробуем обсудить несколько наиболее популярных моделей. От этого в общем-то и зависит расход штакетин на секцию, погонный метр или вообще на весь периметр, ограждаемого участка.

Шахматка вертикальная – по принципу шахмат – ставим штакетины с 2 сторон от лаг – как в сторону улицы, так и в сторону. Как правило на 1 погонный метр такого забора уходит 11-12 штакетин. Ну конечно же вопрос и в ширине между штакетинами и ширине самой штакетины – в расходе 11-12 штук заложен стандартный штакет шириной 110-120 мм. На пролет 3 метра получаем расход 33-36 штук.

На забор 60 метров длиной – 33х20=660 штакетин. При заборе в 1,5 метра высотой – 660х1,5 = 990 метров погонных штакета.

Шахматка вертикальная из евроштакетника

Шахматка горизонтальная – тот же принцип, но нужны будут длинные штакетины по длине секции между столбами – расход зависит от высоты забора – на 1 погонный метр уйдет также 11-12 штук, а на секцию высотой 2 метра уйдет 22-24 штуки. При ширине секции 2,5 метра получаем нехитрую арифметику – 22*2,5 = 55 погонных метров. Допустим у нас 10 таких секций – 55х10 = 550 погонных метров штакетника.

Шахматка - горизонтальное расположение

Стандартный евроштакетник – обычный расход стандартного штакетника 6-8 штук на метр погонный – зависит от ширины штакетин. Для эстетики обычно зазор берут до половины ширины штакетины, в меньшую сторону до 1/3 ширины штакетины – меньше будет выглядеть как обычный профлист – потеряет свой вид

Классический вариант забора из евроштакетника

Штакетник волна – принцип круглой волны – между столбами высота штакетин ниже, а в середине выше – рекомендуем воспользоваться специальным калькулятором на сайте http://www.zhitov.ru/arched_fence/

Евроштаккетник в виде волны

Заполнение ворот и калиток мет аллическим штакетником производят по такому же принципу, как и стандартные пролеты забора.

Горизонтальный штакетник по принципу забор-жалюзи – такой штакетник обычно называют – ламели, который крепятся к п-образным вертикальным планкам, который в свою очередь, крепятся к столбам. 

Еще несколько вариантов возможного расположения штакетника

Заказать евроштакетник любой длины, в любом цвете, Вы можете в Интернет-магазине Дача2000, точный расчет штакетин, доставка на участок. Высокое качество металла и обрабоки штакетин - гарантировано

Редактировано: 11.09.2020 19:53:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код