Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать диван для кухни

Как выбрать диван для кухни

Правильная организация пространства кухни позволят даже при небольшой площади помещения разместить необходимую мебель и технику. Так, одним из основных элементов пространства является кухонный угловой диван. Представленные модели удобны тем, что не занимают много места и создают функциональную обеденную зону.

Как выбрать угловой диван для кухни

На рынке можно найти самые разнообразные варианты подобной мебели. Они различаются по материалу изготовления, материалу обивки, цветы и другим признакам. Поэтому, важно знать условия выбора такой мебели. Их следует представить более детально:

  • Большинство моделей кухонных угловых диванов имеют каркас из ЛДСП. Это прочный и надежный материал. Вместе с тем, необходимо обращать внимание на места реза - они должны быть закрыты пластиковыми накладками. Иначе, влага будет проникать в структуру материала, что неизбежно приведет к его деформации и постепенному разрушению.
  • Важное значение имеет качество фурнитуры. Рекомендуется приобретать модели, изготовленные с использованием фурнитуры известных брендов. Качество стали обуславливает устойчивость фурнитуры к износу и эксплуатационным воздействиям. Соответственно, прочные стальные элементы отлично выдержат 10 и более лет использования. Они не дадут деформироваться мебели или сломаться.
  • Хорошим вариантом станет наличие пространства под сиденьем. Поэтому, лучше отдавать предпочтение моделям с откидным сидением. Под ним можно хранить домашнюю консервацию, различные инструменты и так далее.
  • Следует обращать особое внимание на состояние обивки. Не должно иметься неровных швов, торчащих фрагментов обивки. При аккуратном исполнении, любой качественный материал прослужит не менее 10 лет. При этом если обивка имеется на задней части спинки дивана, его не следует устанавливать вплотную к стене. В противном случае, материал быстро утратит свой внешний вид и придет в негодность. Соответственно, продать такую мебель впоследствии будет сложнее.

Кроме того, при выборе мебели по размерам, нужно приобретать модели, которые будут оставлять не менее 70 – 90 сантиметров свободного пространства от входа. Купить все виды моделей угловых диванов для кухни можно по каталогу компании "Лига Диванов".

В чем преимущества предложения компании

Представленные в каталоге изделия изготовлены на собственном производстве. Поэтому каждая модель - это лучшее сочетание цены и качества. Недорогую мягкую мебель высокого качества можно купить только у производителя, которым и является компания "Лига диванов". Технический контроль исключает поступление в реализацию моделей с браком. При этом продажа продукции из изготовителя означает получение покупателями низких цен. Компания обеспечивает доставку диванов, а также их сборку на месте заказчика.

Редактировано: 14.09.2020 22:11:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код