Логотип Stroi-baza.ru

Что такое неподвижные опоры ППУ?

Трубные опоры

При прокладке трубопроводных систем часто используются неподвижные опоры. Именно эти конструктивные элементы обеспечивают прочность, надежность, устойчивость всей системы к воздействию внешних факторов. При правильном подборе опор, при выполнении технологии установки обеспечивается надежность и долгий срок службы всей системы. Вероятность возникновения аварий сводится к минимуму, что исключает вероятность серьезных поломок и дорогостоящего ремонта.

Трубные опоры неподвижного типа подходят для прокладки двумя способами:

  • под землей бесканальным способом;
  • над поверхностью земли.

При прокладке системы под землей рекомендуется использовать опорные элементы с защитной оболочкой из пенополиуретана. Она защищает изделия от образования очагов коррозии, что значительно продлевает общий срок службы конструкций. При надземном монтаже чаще используются опоры с оцинкованной оболочкой. Она также защищает от коррозии, повышает надежность всей системы. Большой выбор неподвижных опор разных видов и назначения представлен в каталоге на сайте https://www.santehmetservis.ru/catalog/opory/. Здесь можно оформить заказ с доставкой во все регионы России.

Особенности скользящих опор

Скользящие опоры обеспечивают небольшое движение труб как по вертикали, так и по горизонтали. Это необходимо для компенсации температурных колебаний. При изменении температуры трубы могут сужаться или расширяться. Чтобы не произошло деформации, не возникла авария, устанавливаются скользящие опорные элементы. Они также подбираются под тип трубопровода, устанавливаются на определенных участках системы.

При выборе скользящих опор обращать внимание стоит на следующие характеристики изделий:

  • высота;
  • толщина;
  • тип изоляции;
  • диаметр используемых при прокладке системы труб.

По выгодным ценам заказать подвижные и неподвижные опоры можно у официальных представителей. Крупные российские поставщики трубопроводной арматуры смогут предложить большой выбор товара. Надежные компании дорожат своей репутацией и ценят доверие каждого клиента, поэтому сотрудничает только с лучшими производителями. Это позволяет реализовывать качественную продукцию по доступным ценам. На все товарные позиции предоставляется официальная гарантия. Доставка опор и прочих наименований из каталога производится по всей России. Точные сроки прибытия заказа можно уточнить у менеджеров.

Редактировано: 15.09.2020 16:43:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код