Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать абразивные материалы

Как выбрать абразивные материалы

Абразивные материалы используются для обработки камня, металла, древесины и так далее. Такие материалы широко применяются для строительных, отделочных работ, для изготовления мебели и иных изделий. При этом от качества абразивных материалов напрямую зависит от качество работы. Так, сайт https://prom.by/ предлагает абразивные материалы купить в Минске.

Виды абразивных материалов

Представленная продукция отличаются по своему назначению. Соответственно, каждый вид абразивного материала имеет определенные особенности и сферу применения. Для лучшего понимания, основные виды и назначение данной продукции следует описать детальнее:

  1. Круги отрезные. Указанные изделия используются для обрезки древесины, металла, а также камня и бетона. Они отлично проникают в структуру обрабатываемого материала и обеспечивают ровный рез. При этом качество указанной продукции позволяет выполнять большой объем работы за короткие сроки.
  2. Для обработки древесины или металлических поверхностей, применяются круги зачистные. Они позволяют удалить старую краску, лаковое покрытие, а также мелкие неровности. Они часто используются для подготовки изделий к окрашиванию или для изготовления деревянной мебели.
  3. Отдельно следует упомянуть круги для заточки пил. Благодаря их особенностям, можно восстановить рабочие качества пилы и избежать расходов на покупку новой.
  4. Для шлифования поверхностей используются круги, чашки и шлифовальные сегменты. Изделия выполняются из бекелита. Данный материал обладает повышенными прочностными качествами и устойчивостью к истирани.
  5. При осуществлении обработки керамики, необходимо применять специальные абразивные материалы. Так, для этого используются шлифовальные тарелки, чашки, а также круги.

Кроме того, к абразивным материалам относятся круги фибровые, круги циркониевые и лепесткового типа.

Особенности выбора

Указанные изделия отличаются размерами зерна, а также чистотой электрокорунда. Для грубой обработки металлических поверхностей используются материалы с крупным зерном. При последующей работе с поверхностями и предметами применяются материалы с мелким зерном и чистым электрокорундом.

При возникновении вопросов по выбору абразивных материалов, всегда можно получить профессиональную консультацию у специалистов компании. Они помогут определиться и сделать верный выбор.

Редактировано: 16.09.2020 20:32:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код