Логотип Stroi-baza.ru

Жилые комплексы в лесу

Больше половины квартир, которые ежегодно продаются в Москве и Подмосковье, это жилье для постоянного проживания. Другими словами, покупатели чаще выбирают квартиры не для того, чтобы сдавать его в аренду, и не в качестве инвестиции, а для собственного комфорта. В такой ситуации не последнюю роль при выборе играет экологическая обстановка и окружающая природа. Особым спросом пользуются жилые комплексы, расположенные на берегах рек, прудов, окруженные парками или лесами. В Подмосковье – сразу несколько жилых комплексов в лесу, как выбрать из них лучший?

«Сколково Парк для Жизни»

Лучший жилой комплекс в лесу – это «Сколково Парк для Жизни». Он находится в Заречье, на берегу реки Сетунь. К жилому комплексу прилегает густой красивый лес – прекрасное место для прогулок и отдыха. Однако 6 клубных корпусов из песчаника и мрамора расположено так, чтобы образовать внутри уютное пространство. Там разбит ухоженный английский парк с лавочками, детскими площадками и прогулочными аллеми.

Вся территория вокруг «Сколково Парк» опоясана велосипедными дорожками. Набережная реки отделана лиственницей, там обустроена отличная зона для прогулок, отдыха, занятий спортом на свежем воздухе. Поблизости от домов находятся также теннисные корты, площадки для гольфа.

Отсюда можно добраться до центра Москвы за 15 минут по бессветофорному шоссе. Территория жилого комплекса находится под круглосуточной охраной, поэтому мальчишки и девчонки могут свободно гулять на детских площадках. Дома построены из уникальных материалов. Владельцев ждут входные группы и общественные пространства, оформленные по авторским проектам, а также ультрасовременные коммуникации и круглосуточное обслуживание. В каждом корпусе – панорамные окна, из которых открывается вид на парк, лес или набережную.

Для авто предусмотрен подземный паркинг. Купить квартиру можно с готовой дизайнерской отделкой или черновым оформлением и свободной планировкой. Потолки в помещениях – выше 3 метров, комнаты и кухни просторные.

Микрогород «В лесу»

Жилой комплекс с красноречивым названием «В лесу» находится в 6 км от МКАД. Он действительно окружен лесами государственного фонда (а это дает надежду, что со временем они не исчезнут). Комплекс состоит из 8 жилых кварталов, в его центре расположен благоустроенный парк, где приятно прогуляться утром и отдохнуть вечером. В этом парке понравится гулять семьям с детьми.

Чтобы освободить дворы от машин, застройщик оборудовал подземные паркинги. По территории жилого комплекса проложили сеть пешеходных и велосипедных маршрутов, а в самом центре устроили каскад прудов. В то же время жильцов ждет достаточно развитая инфраструктура, чтобы постоянное проживание здесь было комфортным: есть магазины, кафе, школы и детские сады.

«Западное Кунцево»

Этот жилой квартал находится еще ближе к Москве: всего в двух километрах от МКАД. Он представляет собой 19 монолитных корпусов из кирпича. Дома невысокие: до 6 этажей. «Западное Кунцево» прилегает к красивому лесному массиву, также поблизости расположены коттеджные поселки.

Застройщик постарался создать здесь атмосферу уютного пригорода, поэтому каждая улица освещена декоративными фонарями, для пешеходов вымощены дорожки, установлены лавочки и разбиты цветники. Рядом с каждым домом – детская площадка, игровой городок, так что здесь понравится семьям с малышами. Для личного транспорта оборудованы подземные паркинги.

«Дом Серебряный бор»

Жилой комплекс «Дом Серебряный бор» и вовсе находится на северо-западе Москвы. В отличие от предыдущих вариантов он небольшой: всего один дом в 22 этажа. Зато каждая квартира предусматривает не меньше одной остекленной лоджии, а на верхних этажах в распоряжении жильцов оказываются также открытые террасы. Любоваться с этих террас и лоджий можно живописным сосновым лесопарком, который окружает здание со всех сторон. Дом построен на берегу реки.

На первых двух этажах находятся коммерческие помещения. Есть там и детский сад. Личный транспорт удобно оставлять на подземном паркинге. В пешей доступности от жилого комплекса находятся школа, бассейн, многочисленные магазины и другие важные объекты. Кроме того, поблизости расположена популярная курортная зона.

Редактировано: 19.09.2020 12:07:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код