Логотип Stroi-baza.ru

Современному фармацевтическому производству — огнестойкая кровля от ROCKWOOL

Современному фармацевтическому производству — огнестойкая кровля от ROCKWOOL

В ОЭЗ «Технополис Москва» открылась первая очередь фармацевтического завода компании BIOCAD. Комплекс площадью 44 000 квадратных метров возвели всего за год. Чтобы обеспечить бескомпромиссную пожарную безопасность, при выборе теплоизоляционных материалов заказчики остановили свой выбор на негорючей и экологичной продукции из каменной ваты ROCKWOOL. Теплоизоляция поможет поддерживать комфортный микроклимат в помещениях и станет преградой для распространения огня в чрезвычайной ситуации.

Предприятие BIOCAD в Зеленограде — это огромный комплекс, включающий производство, лаборатории, офисы, склад и административно-бытовые помещения. Завод соответствует всем мировым стандартам: начиная от внешнего вида и заканчивая системой контроля качества.

Особое внимание при строительстве комплекса уделялось пожарной безопасности. По данным МЧС РФ, ежегодно в производственных и складских зданиях происходит около 6 500 пожаров, которые являются угрозой для людей и для дорогостоящего промышленного оборудования. Часто источником повышенной опасности выступает кровля — при возгорании она может в любой момент обрушиться, а по большой площади конструкции быстро распространяется огонь и, соответственно, дым. Именно поэтому одна из самых важных мер защиты от пожара — утепление кровли каменной ватой. Этот материал не горит, не плавится и не дымит даже при температурах свыше 1000 0С, становясь барьером для распространения огня.

«Выбор негорючих строительных материалов имеет критическое значение, так как именно от них зависит скорость распространения огня, уровень токсичности дыма и общая устойчивость сооружения в случае пожара. Исследования ВНИИПО МЧС РФ подтверждают, что кровельные системы с применением решений ROCKWOOL относятся к наивысшему классу пожарной безопасности К0 с пределами огнестойкости до REI90», - прокомментировала Татьяна Коновальцева, начальник отдела проектирования и технической поддержки компании ROCKWOOL.

Кровля нового фармацевтического предприятия утеплена в два слоя плитами РУФ БАТТС Н ОПТИМА и РУФ БАТТС В ОПТИМА, которые, согласно ФЗ №123 и ГОСТ 30244-94, относятся к негорючим строительным материалам и классу пожарной опасности материалов К0. Дополнительно в конструкции используется армированная кровельная мембрана ROCKmembrane ОПТИМА.

В планах правительства Москвы, компании BIOCAD и застройщика, к концу 2021 года завершить строительство второй очереди предприятия с участками биологического и химического производства фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. Новые площади также будут возводиться с применением надёжных и качественных строительных материалов.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 46 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

rockwool.ru

Редактировано: 21.09.2020 20:25:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код