Логотип Stroi-baza.ru

Скорость обслуживания на СТО

сход развал

Станции технического обслуживания бывают двух видов. Один даёт возможность провести полноценный ремонт и обслуживание автомобиля, а второй специализируется на одном или нескольких видах проведения работ. При этом важно, чтобы выбранная станция давала все необходимые гарантии на выполненные работы, так как от этого напрямую зависит не только возможность эксплуатации автомобиля в длительной перспективе, но и безопасность людей. И тут стоит отметить, что сегодня очень большое значение принимает правильная регулировка и настройка подвески транспортного средства. Её составляющей является настройка такого показателя, как сход развал, который одновременно влияет на несколько параметров эксплуатации автомобиля.

Влияние развал-схождения на передвижение автомобиля

Каждый автомобилист понимает, что правильная настройка развал-схождения позволит снизить износ шин на поворотах, а также поможет обеспечить лучшее сцепление с дорожным полотном. Однако, помимо этого, данная настройка оказывает непосредственное влияние и на:

  • чёткость и стойкость работы всей подвески автомобиля;
  • сохранение курса автомобиля на поворотах и отсутствие ухода в сторону;
  • безопасность эксплуатации автомобиля на дорогах с плохим покрытием.

Работа по настройке развал схождения начинается с проведения диагностических мероприятий. С этой целью применяется механическое приспособление, или современная компьютерная станция. Во втором случае точность настройки будет значительно выше, что скажется на общих характеристиках проведения работ. Современные системы позволяют выявить даже минимальные отклонения, и на основании этих данных нести коррективы настройки.

Важно понимать, что любая, даже самая точная система неспособна сама справиться с задачей. Все работы выполняет мастер и это именно он должен обладать необходимым уровнем квалификации. При подборе СТО для выполнения работ необходимо обращать внимание на оба этих фактора. В таком случае можно быстро остановить работоспособность автомобиля и при этом не потратить на работу слишком много денег. И это правильно, ведь работа подвески – это безопасность пассажиров, водителя, а также всех участников дорожного движения.

Редактировано: 25.09.2020 20:49:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код