Логотип Stroi-baza.ru

Сэндвич панели – отличные эксплуатационные качества

Сэндвич панели – отличные эксплуатационные качества

Из всего многообразия, существующих на рынке стройматериалов для быстровозводимых зданий и сооружений, сегодня самыми популярными являются сэндвич панели. По своему целевому назначению сэндвич панели подразделяются на стеновые, кровельные, потолочные и облицовочные панели. Так как стоимость монтажа сэндвич панелей невысока, они применяются при строительстве супермаркетов, складов и прочих сооружений производственного, жилого и даже медицинского назначения.

Современный строительный материал

Трехслойная конструкция, или как мы привыкли называть сэндвич панель, состоит из двух профилированных листов и теплоизолятора между ними. В качестве теплоизолятора используется минеральная вата или пенополистирол.

В выборе утеплителя нужно учитывать, что пенополистирол обладает отличной теплоизоляцией и гигроскопичностью, однако он более горюч, чем минеральная и базальтовая вата, которая в свою очередь уступает пенополистиролу во всех вышеуказанных качествах.

Все панели имеют фальцевое соединение, благодаря чему прекрасно защищают дом от дождя и других агрессивных факторов внешней среды.

Строения из сэндвич-панелей обладают рядом преимуществ по сравнению с кирпичными домами:

  1. Относительно невысокая стоимость монтажа сэндвич панелей
  2. Скорость возведения дома из трехслойного профиля, намного превышает скорость возведения кирпичного дома. Быстровозводимый дом из сэндвич панелей можно возвести максимум за 2 месяца, в то время как строительство кирпичного дома займет у вас минимум 1 год.
  3. Легкость конструкции не требует массивного фундамента

Основные эксплуатационные качества сэндвич-панелей

Особенностями этого стройматериала является его относительная дешевизна и прекрасные эксплуатационные качества.

  • Отличная теплоизоляция, что позволяет значительно экономить на обогреве дома в зимнее время, а в летнее время дом хорошо сохраняет прохладу
  • Отличные звукоизоляционные качества
  • Трехслойный профиль является одним из чистейших материалов, что гарантирует вам соответствие нормам экологии нового дома
  • При сборке объекта вы можете выбрать самые разнообразные варианты отделки
  • Хорошая влагостойкость
  • Средний срок службы домов из трехслойного профиля (сэндвич панель) составляет 80 лет
  • Сэндвич обладает хорошей огнестойкостью
  • Некоторые постройки могут выдерживать землетрясения до 9 баллов
  • Возможность транспортировки
  • Небольшой вес конструкций
  • Возможность поместить коммуникации внутри стен дома
  • Стены и потолок получаются идеально ровными
  • Возможность выбрать расцветку панели

В большинстве случаев, небольшие объекты изготавливаются уже на заводе. При доставке их остается только собрать, причем, ввиду легкости материала, для сборки не требуется тяжелой подъемной техники, что значительно упрощает само строительство из сэндвич панелей.

Производство сэндвич-панелей

Производство сэндвич панелей уже налажено в России и по качеству наша продукция ничем не уступает зарубежным аналогам. Причем следует отметить, что у нас в стране выпускаются и стеновые и кровельные сэндвич панели и остальные виды этого стройматериала. После производства в дело вступают компании занимающиеся сборкой строительных объектов. В большинстве случаев стоимость монтажа сэндвич панелей уже включает в себя стоимость закупки необходимого для конкретного заказа материала.

Редактировано: 25.09.2020 21:17:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код