Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать ткань для штор

Как выбрать ткань для штор

Шторы являются обязательным элементом интерьера, они украшают окно, придают законченность убранству комнаты. Поэтому очень важно правильно выбирать ткань для штор. Текстиль должен быть качественным и долговечным, не бояться воздействия солнечных лучей и частых стирок.

Советы дизайнеров

Чтобы визуально увеличить небольшое помещение, нужно на сайте https://shtorymira.ru/ купить ткань для штор в Москве из светлой ткани.

Какие еще есть простые и доступные советы по подбору штор в жилое помещение? Пространство в помещении с низким потолком можно добавить занавесками на окнах с декором в вертикальные полосы. Горизонтальные полоски же, напротив, визуально "помогают" добавить пространство в узкую комнату.

Лучше, если ткань украшена одним украшением, а не все сразу, что выглядит безвкусно и наляписто. Например, если ткань украшена оригинальным богатым узором, не стоит ее дополнительно драпировать, и наоборот.

Если для занавесей выбирается тюль, нужно учитывать запас ткани для драпировки.

Важные нюансы выбора

Выбирая текстиль, нужно обратить внимание на рекомендуемый для данного материала способ ухода. Если предполагается использовать драпировку, то подойдет плотная ткань, поскольку лучше держит форму. Шторы для кухни желательно вешать из ткани, которая не впитывает запахи и имеет некоторую степень водооталкивания. Важно, чтобы занавески окон не выбивались из общего стиля, а составляли вместе с остальными предметами в комнате гармоничный ансамбль. Для этого можно осуществить отделку нескольких элементов мягкой мебели из той же ткани, что и шторы. Плотная ткань подходит для штор, главная цель которых - защита от излишнего света. Но и тонкая полупрозрачная ткань имеет своих любителей. Например, оранжево-красно-желтые оттенки легкой ткани пропускают достаточно света, чтобы наполнить квартиру уютом, светом и свежестью.

При выборе материала для штор обязательно учитывать назначение комнаты, в которой они будут повешены:

  • для гостиной с невысоким потолком лучше выбрать легкий натуральный материал с небольшим добавлением синтетики;
  • для большой комнаты с высоким потолком можно смело выбирать жаккард или парчу. Такая ткань смотрится благородно, придает интерьеру роскоши;
  • для спальни подойдет легкий полупрозрачный текстиль или более плотный богато украшенный жаккард;
  • шторы в детской обязательно должны быть изготовлены из натуральной ткани и не бояться частых стирок; Оптимальным вариантом будут шторы, изготовленные из хлопка, льна, шерсти с гладкой фактурой;
  • для кухонных штор хорошо подходят искусственные ткани. Органично смотрятся в кухне римские шторы, выполненные из полиэстера. Они немаркие, легко стираются и хорошо защищают от солнечных лучей.

К выбору материала для штор нужно подходить очень тщательно. Шторы можно отшивать из натуральных синтетических и смешанных тканей, каждый вид текстиля имеет свои достоинства и недостатки.

Ткани для штор европейского качества

Шторы - необходимый атрибут качественно продуманного дизайна. На сайте компании Storymira представлены ткани европейского качества, среди которых торговые марки Espocada, Dom Caro, SunBrella и многие другое. А самое главное, что здесь можно заказать не только ткань и пошив штор из нее, но и разработку эскиза окна как органичного элемента интерьера.

Редактировано: 30.09.2020 23:45:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код