Логотип Stroi-baza.ru

От чего зависит цена на дом из СИП панелей?

От чего зависит цена на дом из СИП панелей?

Дома, возведенные из сип панелей относятся к категории каркасных строений. Для строительства используются изготовленные в соответствии с проектом панели из ОСП-плиты и утеплителя. Указанная плита обладает прочностью и гибкостью, что делает дом устойчивым к вибрационным и иным воздействиям. Между двумя плитами находится слой вспененного утеплителя. Это обеспечивает малый вес панели, а также высокие теплоизоляционные качества. Благодаря наличию слоя утеплителя, дом не нуждается в дополнительной теплозащите.

Вместе с тем, возведение домов потребует целого ряда затрат, помимо расходов на покупку и монтаж данных панелей. Из чего состоят цены на строительство домов из сип панелей узнаем чуть ниже.

Сколько стоит дом из сип панелей

Необходимо отметить, что представленный материал отличается доступной ценой. В сочетании с указанными выше особенностями, применение для возведения дом сип панелей, является весьма верным решением. Однако для понимания стоимости дома, необходимо рассмотреть иные затраты:

  • Важное значение имеет устройство фундамента. Поскольку сип панели характеризуются небольшим весом, то создание заглубленного монолитного основания не требуется. Поэтому в таких домах используется свайный фундамент. Его стоимость зависит от количества свай и их длины. Соответственно, расчеты производятся исходя из размеров строения и типа грунта.
  • Цена дома включает разработку проектной документации. В проекте отражается взаиморасположение помещений в доме, количество этажей, места окон и дверей и иные особенности. Кроме того, особое внимание уделяется системам инженерных сетей. Готовится документация по системам водоснабжения, канализации, электричества, вентиляции.
  • Стоимость обязательно включает расходы на монтаж системы отопления. В данном случае, затраты складываются из цены отопительного котла, стоимости радиаторов, труб и различных соединительных элементов.
  • При строительстве выполняются базовые отделочные работы. Необходимо подготовить пол, стены и потолок к нанесению финишного покрытия.

Кроме того, стоимость включает установку оконных и дверных систем, кровельные работы. При этом возведение дома из сип панелей под ключ позволяет получить максимальные скидки и сэкономить до 20%. Конечная цена зависит от размеров дома, его этажности, а также стоимости применяемых материалов.

Редактировано: 1.10.2020 01:27:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код