Логотип Stroi-baza.ru

Как поменять межкомнатные двери? Смена стекла, ручек, замка

https://dverineva.ru/

Бывают ситуации, когда необходимо поменять межкомнатные двери. Это не самая сложная работа, с ней можно справиться самостоятельно.

Как поменять межкомнатную дверь?

Процесс замены делится на несколько этапов:

  1. Снять старое дверное полотно и наличники, демонтировать коробку.
  2. Прикрепить петли к полотну, врезать замок.
  3. Собрать дверную коробку, врезать в нее ответную часть замка.
  4. Навесить полотно на собранную коробку.
  5. Смонтировать коробку в дверном проеме.
  6. Установить наличники.

Заранее подготовьте все необходимые инструменты и материалы: перфоратор, шуруповерт, стамеску, ножевку, уровень, рулетку, отвертку, шурупы, монтажную пену.

Замена дверной фурнитуры

Если в ваши планы не входит смена межкомнатной двери, но фурнитура вышла из строя, можно без труда поменять ручки или замок, не разбирая другие детали.

При смене замка рекомендуется приобрести модель, аналогичную заменяемой, чтобы не делать подгонку. Замена довольно проста:

  • снять дверные ручки и накладки;
  • демонтировать корпус механизма и личинку, выкрутив болты;
  • установить на место новый корпус, закрепить, уставить и зафиксировать новую личинку, закрепить ручки и накладки.

Если необходима подгонка, приложите новый механизм к боковой части дверного полотна, по возможности совместив его со старыми отверстиями, сделайте разметку, скорректируйте размеры выемки, чтобы корпус механизма полностью вошел в нее, вставьте корпус и зафиксируйте. Не забудьте проверить соответствие ответной планки.

Поменять ручку не составит никакого труда. Ее замена аналогична смене замка, только на последнем этапе, вместо старой, установите и зафиксируйте новую.

В подборе дверной фурнитуры вам помогут продавцы-консультанты магазина или специалисты фирмы-производителя. На официальном сайте фабрики Двери Нева https://dverineva.ru/ большой выбор межкомнатных и входных дверей, а также фурнитуры ведущих брендов.

Как заменить стекло?

Если вы решили поменять стекло самостоятельно, для начала нужно вынуть старое стекло. Особую осторожность соблюдайте, если оно треснувшее. Вставлять новое стекло будет удобней, если снять дверь и положить ее горизонтально. Нанесите в пазы для стекла герметик, наденьте на стекло резиновый уплотнитель, а затем вставьте его в пазы. Установите и закрепите штапики. Через пару часов стекло будет надежно зафиксировано.

Редактировано: 6.10.2020 21:06:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код