Логотип Stroi-baza.ru

Какие требования предъявляются к противопожарной трубопроводной арматуре?

https://mex-zavod.ru/

От возникновения пожара не застраховано ни одно предприятие. Даже при соблюдении правил безопасности может возникнуть возгорание. Одна из частых причин – короткое замыкание. Из строя также может выйти электрооборудование. Одной искры достаточно для того, чтобы возник пожар. Для его быстрой локализации используется система пожаротушения. При ее прокладке разрабатывается предварительно проект. В нем также указаны типы подобранных материалов, в частности, арматуры. Это важные элементы любой системы пожаротушения, посредством которых можно контролировать, регулировать и полностью перекрывать поток воды или другого вещества, используемого для тушения пожара.

Сегодня системы пожаротушения комплектуются разными видами арматуры, подробное описание которых представлено на сайте https://mex-zavod.ru/. К представленным изделиям предъявляются достаточно высокие требования:

  • надежность;
  • устойчивость к температурным колебаниям;
  • механическая прочность;
  • долгий срок службы без утраты первоначальных эксплуатационных характеристик;
  • простая конструкция;
  • удобство в использовании.

С учетом условий эксплуатации подбирается арматура из определенного материала. Основные характеристики запорных элементов указываются в проектной документации. Покупать их нужно у проверенного производителя или поставщика, так как от эксплуатационных характеристик запорных элементов зависит жизнь и здоровье людей, сохранность имущества. При заказе товара убедитесь, что поставщик может предоставить соответствующие сертификаты качества. Не менее важно качественно провести установку арматуры, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу на протяжении долгого времени.

Редактировано: 10.10.2020 22:59:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код