Логотип Stroi-baza.ru

Что такое средства индивидуальной защиты?

средства индивидуальной защиты

Если безопасность на рабочем месте сотрудников входит в ваши обязанности, вы, вероятно, знаете о необходимости конкретных средств индивидуальной защиты (СИЗ), необходимых в вашей компании. СИЗ включают в себя любые приспособления, которые используются для снижения конкретных рисков на рабочем месте, выявленных конкретной компанией.

Нет сомнений в том, что СИЗ абсолютно необходимы во многих сферах. Хотя использование средств индивидуальной защиты может показаться базовым знанием, существуют неизвестные факты и неправильные представления о СИЗ, о которых многие люди, даже профессионалы в области безопасности, не знают. Компании обязаны предоставлять специалистам по безопасности и их сотрудникам необходимую информацию о СИЗ https://getsiz.ru/ для поддержания максимального потенциала безопасности.

Средства индивидуальной защиты - это не просто инструменты и приспособления, которые можно раздать своим сотрудникам, заставить их носить их и никогда больше о них не говорить. Точно так же, как вы реализуете письменные программы для общей безопасности, а также конкретные процедуры, то же самое следует делать и для использования СИЗ https://getsiz.ru/rossiyskie-postavshhiki-specodezhdy.html.

Сразу же следует указать любые риски на рабочем месте, выявленные в ходе оценки опасностей вашей компании, которые необходимо предотвратить с помощью СИЗ. После внедрения рассматриваемых средств индивидуальной защиты, этот конкретный элемент оборудования должен быть протестирован, чтобы проверить его эффективность при минимизации опасности и убедиться, что в результате применения СИЗ не возникло никаких новых опасностей.

В рамках вашей программы СИЗ следует рассмотреть следующие вопросы:

  • Идентификация и предоставление работникам соответствующих СИЗ
  • Обучение использованию СИЗ
  • Рекомендации по уходу, обслуживанию и замене СИЗ https://getsiz.ru/category/review
  • Стандарты для регулярного пересмотра

Без программы средств индивидуальной защиты, подобной упомянутой выше, невозможно контролировать эффективность ваших СИЗ по обеспечению безопасности.

Редактировано: 12.10.2020 11:38:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код