Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества вентиляторов Ebmpapst

Преимущества вентиляторов Ebmpapst

Под брендом Ebmpapst выпускается большая линейка вентиляторов разных типов. Компания постоянно обновляет ассортимент и активно занимается инновационными разработками для улучшения центральных показателей работы своих приборов. Рассмотрим особенности выпускаемой под этим брендом продукции и ее основные преимущества.

Виды вентиляторов от Ebmpapst

  • Осевые. Названы так потому, что вектор вращения совпадает с направлением создаваемого в процессе воздушного потока. Это позволяет значительно уменьшить уровень шума, поднять производительность. Одна из разработок Ebmpapst – создание особого строения корпуса, в который включается несколько дополнительных направляющих ребер. Это повышает устойчивость и делает установку по-настоящему универсальной.
  • Радиальные. Здесь направление потока иное – по отношению к вектору вращения он подается перпендикулярно. КПД работы высокий, чаще всего такой тип оборудования создается для установки на промышленных объектах.
  • Тангенциальные. Воздушный поток подается по аналогичным признакам с радиальными аналогами. Главная особенность – компактный корпус. Ebmpapst проводили специальные исследования и внедрили технологии, позволяющие создать давление воздушного потока до 15 Па.
  • Компактные. Созданы для установки в небольших воздуховодах и местах, где необходимо кондиционирование. Часто применяются в разного рода оборудовании.

В отдельную категорию оборудования выносятся транспортные вентиляторы. Они применяются для вентиляции кабин автомобилей и других транспортных средств. В комплектации не предусмотрено щеток. При этом уровень шума очень небольшой, КПД высокий, а частота вращения может регулироваться.

Секреты популярности техники Ebmpapst

Вентиляторы Ebmpapst очень популярны. И этому есть несколько причин:

  • Высокий КПД. При малых затратах устройства выдают хорошую производительность и повышенную мощность.
  • Прочная исследовательская база. Компания много работает над внедрением новых технологий. Особенно серьезные наработки были сделаны в области шумоподавления. Вентиляторы бренда считаются одними из самых тихих на рынке.
  • Контроль качества. Прежде чем поступить в продажу, избранные модели из партии проходят многоступенчатое тестирование. Это позволяет гарантировать крайне низкий процент брака.
  • Удобство обслуживания. В продаже всегда можно найти множество запчастей для ремонта.

При этом вентиляторы Ebmpapst универсальны. Благодаря большому количеству моделей в линейке можно полностью оснастить здание или технику продукцией бренда.

Редактировано: 19.10.2020 16:01:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код