Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать качественные профили для гипсокартона

Как выбрать качественные профили для гипсокартона

Все чаще в строительстве и при ремонте используют такой материал, как гипсокартон. С его помощью можно создать много интересных форм, многоуровневые потолки, сложные перегородки. Вы сможете воплотить любую дизайнерскую идею. Сами конструкции крепятся с помощью легких и надежных систем.


Профили изготовлены из особой стальной ленты. При этом покрытие должно быть полностью оцинковано, чтобы сталь противостояла агрессивной внешней среде. Существует стандартная длина изделий 3000 мм, однако каждая компания может изготовить профили необходимой длины. Если интересно, то подробнее о крепежных системах можно узнать на сайте.


Все профили делятся на 4 основные вида:



  • Направляющий. Имеет П-образную форму, служит направляющим для профиля. Используются для создания каркасов стен и перегородок.

  • Стоечный. Тоже обладает П-образной формой с загнутыми полочками. Это главный элемент для изготовления каркаса стен и перегородок. Используется для вертикального каркаса, к которому крепятся листы гипсокартона. У стоечного профиля есть борозды, которые способствуют ровному стыку листов. Нужны для удобства вкручивания шурупов. Кроме этого, борозды придают профилю большую жесткость, что делает конструкцию более крепкой. Важно правильно выбрать размер профиля. Например, нужно обращать внимание на его высоту и эксплуатационные характеристики. Чем выше и шире профиль, тем надежнее конструкция.

  • Потолочный. По форме похож на стоечный профиль. Он имеет борозды и загнутые полочки. Используется для создания потолочных каркасов, подвесных или многоуровневых.

  • Потолочный направляющий. Используется в комплексе с потолочным профилем, имеет направляющую функцию при его креплении. При покупке стоит обратить внимание на размеры, подобрать парные варианты.


Все виды гипсокартона монтируются с помощью особых подвесов. Важно, чтобы мастер умел работать с данным материалом, так как любая ошибка может привести к появлению ржавчины на профилях или различным трещинам. Если профили выбираются самостоятельно, важно учитывать все особенности будущей конструкции, для каких целей планируется использовать, какие характеристики у гипсокартона. Чтобы каркас был крепким и служил долгое время, лучше подбирать профили большей толщины. Так конструкция будет долговечной и качественной. Сделать выгодную для себя покупку вы можете в хорошо себя зарекомендовавшем интернет-магазине.

Редактировано: 19.10.2020 20:56:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код