Логотип Stroi-baza.ru

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич изготавливают из глины, цветовых и прочностях добавок, методом формовки и обжига, при температурах от 800 до 1200 градусов. Основной целью производственного процесса является получение материала высокой прочности с минимальным влагопоглощением и эстетически красивым внешним видом.

Облицовочный кирпич применяю как для внутренней, так и для внешней отделки. Внутри помещений используют для кладки перегородок, без финишной отделки, снаружи для облицовки фасадов, строительства заборов и отдельных построек.

Изготавливают полнотелый облицовочный кирпич, для строительства несущих стен, и пустотелый для внутренних перегородок и облицовочных работ.

Технология работ

Технология выполнения кладочных работ хорошо понятна профессиональным каменщикам, так же как и применяемые связующие смеси.

Застройщикам, следует знать, что при выполнении фундаментных работ и укладке основного материала стен, например пеноблоков, на фундаментной плите следует оставить отступ только в ширину кирпича, а с небольшим запасом. Что бы кладка из облицовочного кирпича была устойчивой, его связывают с основной стеной дома, сеткой , кронштейнами или обмуровкой свободного пространства раствором. Не исключаются варианты дополнительного утепления пенопластом или его аналогами или каменной ватой, которые укладывают между облицовкой и несущей стеной.

Где купить облицовочный кирпич

Учитывая богатство выбора, а так же не большой, с точки зрения производителя объём, покупать облицовочный кирпич лучше в крупных торговых компаниях. Что бы купить облицовочный кирпич, его сначала надо выбрать. Так вот торговые компании, сотрудничают с большим количеством производителей, их торговые залы изобилуют разнообразием цветов и фактур,именно они обеспечат правильный выбор с точки зрения общего дизайна и технических параметров изделий.

Стоимость облицовочного кирпича

В сравнении с другими фасадными материалами, стоимость облицовочного кирпича несколько выше. Но, срок его эксплуатации, эксплуатационные характеристики и привлекательный внешний вид, ставят его на первое место, среди конкурентов, в соотношении цена/качество.

Облицовочный кирпич цена которого колеблется в диапазоне от 20 до 200 рублей за штуку можно назвать демократичным строительным материалов.

Правильный выбор

Облицовочный кирпич имеет срок эксплуатации до 100 лет, что позволяет выполнять строительство с расчётом на несколько поколений.

Облицовочный кирпич не требует дополнительных эксплуатационных расходов, не большой налёт пыли делает его ещё более красивым. Ваш загородный дом, с годами будет только приукрашаться.

Мох, виноградные лозы, вьющие растения хорошо дополняют стены выполненные из облицовочного кирпича.

Сделайте правильный выбор и благодарные правнуки не раз вспомнят Вас добрым словом, любуясь Вашей работой!

Редактировано: 14.11.2020 14:10:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код