Логотип Stroi-baza.ru

Выбор офисной мебели: важные моменты и основные параметры

Выбор офисной мебели: важные моменты и основные параметры

Выбор современной офисной мебели – нелегкая задача для руководителя, но в то же время это реальная возможность повысить престиж своей фирмы, расположить к себе будущих клиентов, подчеркнуть состоятельность, ответственность и стабильность. В правильно обставленном офисе клиенты чувствуют себя комфортно, а сотрудники выполняют задачи, не отвлекаясь на посторонние моменты, вроде ремонта кресла или починки ящика стола. Для этого офисная мебель должна отвечать следующим требованиям:

  • аккуратный внешний вид;
  • эргономичность;
  • практичность;
  • хорошее качество материалов и фурнитуры.

Для покупки мебели отвечающий всем перечисленным требованиям лучше обратиться в специализированный интернет-магазин мебели для офиса, так как покупка через интернет, как правило, отличается от покупки в обычном магазине: выгодной ценой, большим ассортиментом и удобством выбора.

Аккуратный внешний вид имеет практически вся современная офисная мебель - хороший рынок сбыта для мебельных фабрик и компаний, а значит и ассортимент столов, стульев, шкафов и стеллажей достаточно широк. С другой стороны, дизайн и расцветка подбираемой мебели должны вписываться в общий корпоративный стиль, гармонично сочетаться с отделкой и напольным покрытием, дверями, предметами интерьера.

Практичность офисной мебели заключается в ее удобстве для тех, кто по 8-9 часов проводит в офисе, выполняя свои обязанности. Обеспечить комфортные условия важно и для тех, кто приходит в гости или ожидает своей очереди к директору. Это значит, что формы столов и стульев должны быть по максимуму продуманными, и хорошо, когда офисные кресла имеют анатомические спинки и сиденья, удобные подлокотники, колесики для маневренности.

Если Вы приобретаете в целях экономии свободного пространства офисные стеллажи, то выбирайте модели с неострыми краями и по возможности защитным элементом по краю, что позволит папкам и документам находиться на своем месте, не сползать и демонстрировать идеальный порядок на полках. Корпусная мебель — правильное решение для небольшого рабочего пространства, в котором удастся разместить все необходимое. Нужно выбирать конструкции с возможностью их дальнейшего регулирования — высота, ширина. В результате всегда можно подкорректировать параметры определенной модели для максимального удобства. Для хранения различных папок, журналов и бумаг нужно предусмотреть вместительные офисные шкафы для документов, тумбы или модульные конструкции.

Эргономичность мебели для офиса заключается в особенностях ее дизайна и модульности, что дает возможность тумбу придвинуть к столу или задвинуть под него, полки разместить над столом, шкаф поставить рядом, не нарушая гармонию единого пространства вокруг рабочего места. Еще один момент – модульную мебель легко разделить и убрать несколько элементов в другое функциональное подразделение предприятия, например, перенести из бухгалтерии в кассу.

Большое значение для мебели офиса играет качество. Это означает, что Вы должны купить офисное кресло с хорошей опорой для тела, регулируемое, с качественной тканью обивки и надежной конструкцией, обеспечивающей креслу долгий срок службы. Если говорить про офисные столы, то лучше выбирать из моделей с конструкцией из металлокаркаса и практичной столешницей из ЛДСП.

Если при покупке офисной мебели Вы обратите внимание на перечисленные параметры, то выбранная обстановка позволит вашим сотрудникам и посетителям чувствовать себя уютно в течение всего рабочего дня.

Редактировано: 23.11.2020 15:04:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код