Логотип Stroi-baza.ru

Выбор качественного итальянского стола: советы от салона La Casa

итальянский стол

У многих наших сограждан Италия обязательно ассоциируется с чудесными морскими пейзажами, мягким климатом, отменной кухней и стильной одеждой. Но эта страна известна не только такими достоинствами. Именно здесь сосредоточены лучшие мебельные фабрики, некоторые из которых существуют на протяжении долгого времени. Большой опыт, традиции, материалы отличного качества – необычный дизайн. Все это сделало мебель из Италии мечтой многих ценителей качественных предметов обстановки из разных стран мира.

Если вы стремитесь приобрести оптимальный итальянский стол, то не стоит спешить. Первоначально нужно решить, что именно вам требуется. А еще необходимо удостовериться, что перед вами оригинал, а не дешевая подделка, которую не отличает высокий уровень качества. Только после этого можно приобретать понравившуюся мебель.

Плюсы итальянских столов

Каждый хозяин квартиры или дома, который стремится обновить интерьер и сделать его максимально функциональным, задается вполне закономерным вопросом: почему стоит приобретать мебель именно итальянского производства? Чем она так примечательна? Объясняется это достаточно просто. Это не обычные предметы обстановки, а подлинное искусство. В нем воплощены лучшие традиции, секреты семейного бизнеса и необычный по красоте дизайн. Итальянские столы, это тема для отдельного разговора, они способны украсить любой интерьер.

Итальянская мебель обладает несомненными достоинствами:

  • При изготовлении используется сырье высочайшего качества. Оно обязательно проходит жесткий контроль и отбор. Делают столы и другие изделия настоящие профессионалы. Часто они представляют целые семейные династии. Бывает, что работы по изготовлению выполняются полностью вручную. Огромное количество компаний по производству мебели создают очень жесткую конкуренцию. Вот почему каждый производитель обязательно тщательно контролирует качество выпускаемой продукции.
  • Потребителя подкупает великолепный дизайн столов. Мастера обладают невероятно тонким чувством подлинного вкуса. Они способны сделать хорошо зарекомендовавшую себя классику современной и обязательно модной. Все элементы продуманы до мельчайших подробностей. При этом учитываются определенные тенденции. Это настоящая ювелирная работа. В результате на выходе получаются настоящие шедевры, которые невероятно ценятся в разных странах мира. Впечатляет оригинальность, красота, удобство и максимальный комфорт всей продукции.
  • Такие столы создаются на века. Мастера делают все для того, чтобы поддерживать имидж и создавать отличную репутацию. Такие столы можно с успехом эксплуатировать на протяжении долгого времени.

Стоимость качественной и долговечной мебели не может быть очень низкой. Это вполне понятно. Чрезмерно привлекательная цена обязательно должна насторожить покупателя. Вполне вероятно, что перед вами подделка. На качественных изделиях нельзя экономить.

Особенности стиля

Часто итальянская мебель ассоциируется с позолотой, необычными узорами, изящными ножками и другими классическими элементы. Но лучшие мастера создают столы и в других стилях. При выборе подходящего варианта нужно в обязательном порядке учитывать особенности помещения. Необходимо, чтобы в нем царила подлинная гармония. Обычно итальянские столы создаются в таких актуальных в настоящее время стилях:

  • Классическом. Применяется высококачественный и максимально надежный массив дерева. Здесь обязательно используется декоративная резьба. Гамма цветов максимально спокойная и сдержанная. Традиционно применяются следующие цвета: терракотовый, коричневый сливочный, черный и другие оттенки натурального происхождения. Столы обычно делаются с выпуклыми или резными ножками. Столешница изготавливается из стекла или керамогранита. На наиболее дорогостоящие предметы наносится слой золота или серебра. Еще возможна чудесная инкрустация из всевозможных драгоценных камней.
  • Минималистическом. Такие столы впечатляют простыми формами и предельной лаконичностью. Изделия производятся из дерева или из МДФ, стекла и металла. Гамма цветов предельно сдержанная. Чаще всего это сочетание белого и черного. Такие функциональные решения обязательно привлекают к себе вполне достойное внимание.
  • Современном. Модерн очень много взял от подлинной классики. Для него актуально стекло и дерево. При этом значимыми становятся не детали, а плавные линии. Столы чаще всего с круглыми столешницами и причудливыми изящными ножками

Обычно производители выпускают целые коллекции мебели, поэтому подобрать подходящий стол и другие изделия будет просто. Важно лишь учесть следующие нюансы:

  • площадь комнаты,
  • стиль,
  • размеры стола,
  • форму изделия;
  • использованные материалы;
  • число опор.

Правильно подобранный стол не просто дополнит интерьер, а станет его яркой изюминкой, притягивающей взгляды гостей.

Редактировано: 25.11.2020 11:09:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код