Логотип Stroi-baza.ru

Монтаж металлоконструкций трубопроводов

Монтаж металлоконструкций трубопроводов

Трубопровод — ответственная конструкция, монтаж которой должен производиться в точном соответствии с проектом, требует перемещения большого объема тяжелых и крупногабаритных комплектующих. При этом нарушения в ходе работ могут повлечь трудноустраняемые аварии, и это относится не только к трубопроводам для подачи опасных жидкостей и газов, но даже для обычного водопровода.

Для таких мероприятий необходимо соответствующее по своим возможностям подъемное оборудование, которое может обеспечить перемещение разногабаритного груза по строительной площадке, точную фиксацию металлоконструкций на точках присоединений. При этом все операции должны выполняться оперативно, последовательно и безопасно для персонала.

При монтаже строительных металлоконструкций трубопроводов выполняются многократно повторяемые операции по перемещению тяжеловесных грузов. Комплектующие должны подаваться точно к месту соединения конструкций, на подготовленные опоры, с минимальными зазорами между соединяемыми металлоконструкциями, т. к. корректировать их положение вручную очень сложно и даже опасно для рабочих. Кроме того, если металлоконструкции подаются к точке присоединения неточно, это замедлит выполнение работ, ухудшит их качество.

Важно, что мощность и техническое совершенство подъемного оборудования позволяет безопасно подавать к месту монтажа крупные узлы заводской сборки или подготовленные на более удобной площадке.

Учитывая, что монтаж строительных металлоконструкций подразумевает перемещение тяжелого и длинномерного металлопроката в стесненных условиях, среди уже смонтированных конструкций, особую важность приобретает работа оператора. В подъемном оборудовании, которое можно заказать в компании Саренс, реализованы многочисленные передовые технические решения, позволяющие оператору:

  • точно контролировать положение груза на стропах;

  • перемещать грузы, используя возможности выносной стрелы и ходовой части крана, точно к месту работ;

  • удерживать перемещаемые металлоконструкции в положении, которое необходимо монтажникам, чтобы выполнить монтажные операции с одновременным контролем геодезическим оборудованием в ходе выполнения работ;

  • производить работы в любых климатических условиях без нарушения точности перемещения грузов.

Подъемное оборудование, которое можно приобрести или арендовать в компании Саренс, предназначено для перемещения любых тяжеловесных грузов. Это мощная, надежная техника, обеспеченная комплектом удобных приспособлений для такелажных работ, в состоянии решать самые сложные задачи на строительной площадке.

Оценивая услуги аренды автокрана в компании Саренс, надо учитывать высокую производительность предлагаемой подъемной техники. Стоимость аренды с учетом затраченного времени неизбежно окажется гораздо ниже, чем при использовании менее мощного оборудования, хуже оснащенного с точки зрения возможностей оператора.

Использование подъемной техники компании Саренс помогает обеспечит высокое качество строительно-монтажных работ, соблюдение сроков, мер безопасности при такелажных и монтажных работах.

Редактировано: 2.12.2020 14:33:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код