Логотип Stroi-baza.ru

Пластичные смазки и строительство

Пластичные смазки и строительство

В строительстве порой используются сложные механизмы и машины. Важно предотвратить их преждевременный износ. Особенная зона риска — цепные и винтовые передачи, подшипники, ступицы и другие узлы и детали. Защита их гарантирует долгое время работы и отсутствие потребности их замены в скорой перспективе. 

Если говорить о подшипниках, то всегда важно обеспечить их герметизацию. Это делается для того, чтобы не допустить попадания внутрь его воздуха, газов, или различных рабочих жидкостей. Кроме того, любые строительные инструменты, имеющие сложные принципы работы важно смазывать для того, чтобы предотвратить их преждевременный износ. Снижение трения между узлами и деталями в данном случае легко решается с помощью применения такого материала, как пластичная смазка.

Кроме того, использование пластичной смазки решает еще и такие проблемы, как снижение вибрации и шума в узлах трения строительных инструментов. При строительстве, а особенно при отделочных и ремонтных работах это особенно актуально. Не стоит забывать также и о защите инструментов и их деталей от ударных нагрузок. Ведь в тех случаях, где необходимо обеспечить защиту смазыванием, но при этом не предоставляется возможным, нужно обеспечить наличие на поверхности трения смазывающего материала.

Пластичную смазку легко заложить в узлы трения. Она, будучи в них заложенной, еще долго сохраняет свои свойства. Пластичная смазка имеет высокий уровень липкости и хорошо держится на поверхности трения. За счет того, что она не стекает, пластичная смазка обеспечивает нормальную работу узлов все время эксплуатации.

Готовясь к строительным и ремонтным работам, позаботьтесь о качественном обеспечении рабочего инструмента смазкой. Это обеспечит комфортность работы и сохранит ваш инструмент.

Редактировано: 9.12.2020 11:36:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код