Логотип Stroi-baza.ru

Баня русская Москва: секреты интерьера бани. Часть 1.

Баня русская Москва: секреты интерьера бани. Часть 1.

Электрическое освещение в бане русской Москва полагается делать неярким для создания комфортного отдыха для банных процедур. Лучше всего применять непрямой рассеянный свет. Предпочтите светильники с деревянным абажуром. Избегайте применения в бане русской Москва ламп дневного света. Поместите светильники на стене сверху и немного сзади. Свет не должен бить в глаза ни в коем случае. В светильниках допустимо применение только нержавеющих металлических сплавов из-за высокой влажности. Провода прокладывают исключительно под пароизоляцией во избежание короткого замыкания.  

В финских саунах слабый отсвет от огня  в печи как правило является единственным источником света. В большой сауне иногда светильник расположен под  скамьей.

Скамьи в парной баня русская Москва делают из досок. Дерево должно быть прочное и не смолистое, на досках не должно оставаться следов от пота. Очень хороша для изготовления банных скамеек осина. Она недорога и легко обрабатывается.

Скамьи изготовляют из планок с закругленными краями. Они подвергаются тщательной шлифовке наждачной бумагой для удаления мельчайших заусенцев и малейших неровностей. Располагают планки на расстоянии 10-15 мм друг от друга. Если крепить их сверху применяйте только нержавеющий или с антикоррозийным покрытием крепеж. Шляпки нужно полностью утопить. Гвозди можно сделать самому из нержавеющей проволоки. Планки предпочтите тонкие. У них есть одно непревзойденное преимущество – они довольно быстро сохнут. Расстояние между опорами, помните четко, должно быть меньше. Золотое правило: ширина планок не должна быть больше 4 кратной их толщины.

Скамьи целесообразно прикрепить к стенам, тогда пол легко мыть. Именно на полу образуется плесень, которая не попадет на скамьи. Между стеной и скамьей нужно оставляют щель шириной не менее 10 мм. Этот прием помогает облегчить демонтаж скамеек по мере надобности и позволяет влаге без затруднений стекать по стенам на пол.

Мыть пол намного проще, если установить скамьи на полозья. Тогда она становится мобильной. Верхнюю скамью хорошо сделать поднимающейся, чтобы при надобности закрепить ее в верхнем положении.

Скамьи очень удобно снабдить съемными подголовниками и подставками для ног. Последние позволяют лежащему человеку держать ноги выше поднятой головы . Подставки для ног крепят к стене или выполняют в виде поручня-перекладины на отдельных  стойках перед скамьей.

Для спинки скамьи великолепно подойдет сплошная доска  шириной примерно 225 мм из осины или тополя. Часто спинку делают из нескольких планок. Также оставьте расстояние между спинкой скамьи и стеной для более удобной просушки.

 

РЕКЛАМА: Ремонт печей - www.sweephelp.ru/remont_pechei.php

Редактировано: 28.09.2015 14:19:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код