Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать правильный дубовый шкаф

Как выбрать правильный дубовый шкаф

Как выбрать правильный дубовый шкаф

При выборе дубового книжного шкафа для вашего дома есть некоторые вещи, которые вам нужно учитывать. Первое, что вам нужно иметь в виду, это то, где вы собираетесь расположить книжный шкаф из дуба, когда вы его купите. Это очень важно, потому что вам нужно подумать, будет ли книжный шкаф соответствовать остальной мебели, расположенной в комнате или той части вашего дома, где будет находиться книжный шкаф.

Следующее, что нужно решить при выборе правильного книжного шкафа из дуба для вашего дома, собираетесь ли вы покупать готовый шкаф или будете делать его на заказ. Естественно, последний стоит дороже, не говоря уже о стоимости сборки и установки. Но зато вы сможете адаптировать его под ваши нужды, сделать его необходимой ширины, высоты и задать нужное расстояние между полками для размещения ваших книг. Сделайте правильные замеры той области, где будет располагаться шкаф, чтобы он туда точно поместился. Необходимо все тщательно измерить и в том случае, если вы будете брать готовый шкаф.

Если ваш книжный шкаф будет располагаться на видном месте в вашем доме, например, в гостиной, вам следует подумать больше о декоративности, чем о функциональности. Дубовые книжные шкафы, в которых есть резьба, имеют особый шарм и привлекательность и, безусловно, привлекут не меньше внимания, чем книги, которые он содержит. На полки также можно поставить какие-то сувениры, они будут хорошо смотреться перед книгами. Выбор декоративных книг также украсит ваш книжный шкаф из дуба.

Дуб известен своей зернистой поверхностью, характерной для этого вида древесины. Если вы хотите, чтобы эти зерна были видны в книжном шкафу, тогда вам нужно будет найти ту, которая просто слегка лакирована. Большая часть дубовой мебели поставляется в очень светло-желто-коричневой гамме, а некоторые - в мягких красных оттенках, поэтому имейте это в виду. Эти цвета подойдут далеко не к каждому интерьеру, но зато в них хорошо будет видна зернистая текстура дуба. Окрашенный в другие цвета дубовый шкаф проще вписать в любой интерьер, но краска скроет зернистую текстуру.

Вы также должны подумать о том, какие книги вы будете ставить в книжный шкаф. Это поможет вам сделать правильное расстояние между полками. Например, если у вас совсем немного крупногабаритных книг, достаточно сделать высокой только одну полку, остальные же оставить стандартными.

Редактировано: 14.01.2021 16:34:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код