Логотип Stroi-baza.ru

Металлический сайдинг в наружной отделке домов

сайдинг для наружной отделки дома

Несмотря на то, что внешний вид фасада практически никак не влияет на эксплуатационные свойства здания, многие владельцы загородной недвижимости стараются поддерживать достойное визуальное состояние своих домов. Немало этому способствует доступность разнообразных технологий и материалов. Зачастую для того, чтобы провести реставрацию не требуется ни дорогой инструмент, ни помощь профессионалов. Об одном из таких вариантов и пойдет речь.

Металлический сайдинг для наружной отделки дома прошел на отечественном строительном рынке достаточно сложный путь. Сперва материал воспринимался дорогостоящей экзотикой, доступной лишь зажиточным покупателем. С увеличением доступности и частоты применения сосредоточением негатива стал процесс монтажа, нереализуемый без высокоточного инструмента. В наши дни от былых проблем не осталось и следа: все необходимое для монтажа, будь это какое-то оборудование или простой крепеж, можно приобрести в любом строительном магазине.

Нельзя не отметить очевидные достоинства сайдинга из металла, а именно:

  • механическая прочность;
  • устойчивость перед воздействием открытого пламени;
  • продолжительный срок службы (до 50 лет);
  • широкие возможности по части декоративной обработки;
  • невосприимчивость к перепадам температуры и влажности воздуха.

 

Неочевидная выгода использования металлического сайдинга для отделки фасада

Металлический сайдинг для отделки фасада реализуется в виде модульных компонентов, закрепляемых на поверхности при помощи системы направляющих. Процесс монтажа достаточно прост для понимания и освоения. Не ошибившись в замерах и выполнив предварительный расчет, можно обойтись без перерасхода материала, что сулит дополнительную выгоду.

Достаточно сложно назвать такую отделку дешевой. Однако необходимо учитывать, что сайдинг уже имеет защитное и декоративное покрытие, что исключает дополнительные затраты на соответствующую обработку, как это было бы, например, с деревянной отделкой. Помимо этого, в процессе эксплуатации сайдинг не нужно обслуживать.

Редактировано: 20.01.2021 01:13:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код