Логотип Stroi-baza.ru

Как и где выгодно купить решетку для вытяжки?

Вентиляционные решетки предназначены для нескольких функций. Первая – декоративная. Такое устройство закрывает отверстия вытяжных каналов и придает презентабельности внешнему виду вентиляции. Вторая задача – направлять потоки воздуха в нужную сторону и регулировать их силу.

Моделей вытяжных решеток огромное количество. Они различаются между собой по форме, цвету, материалу, размеру и типу конструкции.

решетка для вытяжной вентиляции

Виды вентиляционных решеток

Решетки для вытяжек делятся на обширное количество подтипов. Структурировать их можно следующим образом:

  • По форме. Чаще всего встречаются круглые и квадратные решетки. Их следует выбирать с учетом формы вентиляционного канала.
  • По назначению. Они бывают вытяжные и приточные.
  • По особенностям установки. Существуют изделия для внутреннего, наружного и приточного монтажа. Внутренние решетки предназначены для установки в помещении, наружные – во внешнем выходе каналов, переточные – в межкомнатных перегородках.

 

Также разные модели отличаются наличием или отсутствием функции регулировки воздушных потоков, запорным клапаном и другими техническими особенности.

Из каких материалов изготавливаются вентиляционные решетки?

В строительных магазинах можно найти сетки для вытяжек из алюминия, пластика и дерева. Первый вариант – самый надежный. Алюминиевые решетки в большинстве случаев гармонично вписываются в общий дизайн помещения, отличаются средней стоимостью и долговечностью.

Далее идет пластик – самый дешевый материал. Такие изделия устойчивы к влаге и просты в эксплуатации. Единственный минус – хрупкость материала. Низкая цена сделала пластиковые решетки самыми распространенными во всем мире.

Изделия из дерева стоят недешево и плохо переносят влагу. Главным образом предназначены для декоративных целей. Также они отличаются экологической чистотой.

В целом, самый оптимальный вариант – алюминий. Он гарантированно прослужит долгое время. Однако если бюджет сильно ограничен, то лучше взять изделие из пластика.

Установка вентиляционных решеток и их обслуживание

Установка решеток для вытяжек – процесс несложный. Произвести его может даже любитель. Обычно выделяют два способа монтажа: клеем и шурупами. Клей более предпочтителен, поскольку не требует особых условий. Шурупы же, в свою очередь, подходят только для деревянных, бетонных и кирпичных стен.

Установка осуществляется следующим образом:

  • Рама изделия устанавливается во вход вентиляционного канала.
  • Клеем обрабатывается вся площадь решетки. В случае с шурупами – сетка привинчивается к стене. Также иногда с изделием идут специальные пружинные детали для крепления. С их помощью решетка может быть быстро снята и установлена обратно.

 

Решетки для вытяжек, как и кондиционеры, устанавливаются не везде. Обычно они монтируется в помещениях, в которых необходима постоянная циркуляция воздуха. Прежде всего, это кухни, ванные комнаты, спортивные залы, рестораны и промышленные заводы. Вытяжки необходимо периодически чистить от грязи и пыли. Неухоженная вентиляция, во-первых, портит внешний вид интерьера, во-вторых, плохо выполняет свои функции.

Где и как купить вентиляционные решетки

Интернет-магазин Hitachi предоставляет клиентам большой ассортимент решеток для вытяжек по оптимальным ценам. Кроме того, компания специализируется на климатической технике: в ее профиль входят продажа кондиционеров которые можно посмотреть по ссылке https://hitachi.in.ua/catalogue/kondicionery, тепловых насосов, приточно-вытяжных установок и VRF систем. Фирма предоставляет гарантию на свои товары сроком в три года.

Сотрудники Hitachi проводят с покупателями индивидуальные консультации, в ходе которых отвечают на любые связанные с климатической техникой вопросы. Если вы запутались в выборе решетки для вытяжки или хотите оформить заказ, то следует позвонить по одному из номеров горячей линии магазина: +38 044 390-62-56 и +38 067 504-68-66. Доставка товаров осуществляется в пределах Украины услугами курьерских компаний или самовывозом. Более детальная информация о компании и ее услугах представлена на официальном сайте Hitachi.

Редактировано: 22.01.2021 22:20:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код