Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и преимущества сэндвич панелей

Особенности и преимущества сэндвич панелей

Сэндвич панели являются новым современным материалом, который уже стал отличным решением при строительстве объектов и зданий. Надо сказать, что данный строительный материал имеет неограниченные возможности. Сэндвич-панели широко применяются при возведении модульных зданий на основе легких металлических конструкций, строительстве сельскохозяйственных зданий, складов, автомобильных моек, торговых и офисных помещений.

Производители прикладывают все усилия для того, чтобы выпускать усовершенствованные и высококачественные материалы. Прежде чем, покупать сэндвич панели необходимо разобраться, что они собой представляют и в чем состоит их достоинство.

Сэндвич-панель – строительный материал с трехслойной структурой. В структуру входят: два жестких листа (металлических, ПВХ или ДВП) и слой утеплителя, скрепленных методом горячего прессования.

Основные преимущества

  • высокая скорость выполнения монтажных работ и реконструкции зданий;
  • купить сэндвич панели можно по доступным ценам, вследствие чего затраты на капитальное строительство невелики;
  • высокие термоизоляционные свойства, которые достигаются благодаря наличию утеплителя (пенополиуретана, пенополистирола, минеральной ваты);
  • устойчивость к окружающей агрессивной среде (изготовление сэндвич-панелей осуществляется с нанесением слоя специального покрытия на наружную часть плит, благодаря чему увеличивается сопротивление к стиранию, взаимодействию со всевозможными кислотными средами, а также ультрафиолетовому излучению);
  • повышенные требования пожарной безопасности, поскольку при изготовлении сэндвичей применяются огнестойкие материалы;
  • экологичность материалов, использующихся при производстве такого рода строительного материала.

Где приобрести сэндвич-панели

На сегодняшний день крупнейшими производителями сэндвич конструкции выпускаются полностью укомплектованными, то есть оборудованными всеми необходимыми крепежными элементами, поэтому приобрести сэндвич плиты становится все проще.

Желательно приобретать сэндвич конструкции у таких крупных производителей как КапиталСтрой, которые гарантируют высокое качество такого рода стройматериала. Кроме того, в крупных компаниях, для которых репутация занимает не последнее место, вам будут предложены опытные строительные бригады, которые не только качественно, но и максимально быстро осуществят возведение здания. Крупные компании дают гарантию на выпускаемую продукцию.

Сегодня сэндвич конструкции прочно обосновалась на строительных площадках, что вовсе неудивительно, учитывая неоспоримые преимущества этого материала, а также быстроту возведения сооружений.

Редактировано: 28.01.2021 22:35:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код