Логотип Stroi-baza.ru

Керамогранитная плитка Arcana Stracciatella

Керамогранитная плитка Arcana Stracciatella («Аркана Страчателла») — напольное покрытие от одного из самых популярных испанских производителей. Главное отличие продукции бренда — исключительное качество, которое достигается за счёт использования в производстве только проверенных временем материалов и инновационных технологий. Благодаря этому достигается рекордная долговечность плитки: класс истираемости PEI 3.

пол в прихожей выложен керамогранитной плиткой

Ещё один важный момент. Керамогранит Arcana Stracciatella поддаётся ректифицированию, поэтому его укладка более практичная и удобная. Плитка выполнена с имитацией камня, что позволяет создавать интересные интерьеры и экстерьеры. Керамогранит Arcana Stracciatella купить можно в интернет-магазине «Актуальная плитка» на сайте https://ak-plitka.ru/, где представлена продукция этого испанского бренда в широком ассортименте.

Особенности коллекции Arcana Stracciatella

Основу плитки составляет керамогранит, в состав которого входит глина, песок и специальные добавки для повышения прочности изделий. Дизайн плитки вдохновлен венецианскими терраццо, при создании которых в средние века использовали осколки натуральных камней и цемент.

Плитка выпускается с ректифицированными краями. После обжига в печи изделие проходит ещё один производственный этап — обрезку краёв. Матовая поверхность призвана стать хорошим фоном для дальнейшего декорирования помещения, создания ярких акцентов и повышения антискользящих свойств.

Плитка Arcana Stracciatella вписывается в интерьеры, выполненные в стиле винтаж, для которого характерны естественные тона в отделке и множество старинных декоративных элементов.

Коллекция керамогранита Arcana Stracciatella представлена в формате 80x80 мм с матовой поверхностью и в размере 79,3x79,3 мм с полированной. Изделия расфасованы по две штуки в коробке, толщина одной плитки составляет 11 мм. В основе производственного процесса — пластичный и однородный состав из белой глины, обжигаемый при температуре свыше 1000 градусов, что делает изделия устойчивыми к активной эксплуатации.

Преимущества плитки Arcana Stracciatella очевидны:

  • практичный и долговечный материал для интерьеров частных домов, общественных зданий, офисных помещений;
  • модный дизайн в тренде последних лет;
  • долговечность и простой уход;
  • универсальность монтажа на пол и стены.

Последним штрихом выступает процесс ректификации, после которого становится доступной укладка модулей с минимальным швом. Это добавляет эстетичности помещению, создаёт визуальный эффект единого и однородного полотна. Коллекция подходит как для классических интерьеров, так и модных лофтов. Изделия не потребуют специального ухода во время всего срока эксплуатации.

Технология производства керамогранита

Производство керамогранита — это своего рода повторение природных процессов формирования базальта и мрамора. Порода прессуется под высоким давлением и проходит температурный обжиг при 1200 градусов. Только природные материалы формируются сотни и даже тысячи лет, а производство керамогранита занимает всего один производственный цикл.

После выхода из печи изделия демонстрируют впечатляющие характеристики. Плитка отличается высокой прочностью, в ней полностью отсутствуют воздушные поры и наблюдается нулевое водопоглощение.

Первые керамогранитные изделия хорошо подходили для пола в любых помещениях, их использовали на улицах, но они отличались простым серо-белым дизайном. Сегодня свойства напольного керамогранита усовершенствованы. Современная технология производства включает в себя смешивание нескольких природных материалов (богатая иллитом и каолитом глины, очень чистого кварцевого песка, измельчённого полевого шпата), пигментов (в том числе окиси металлов) и полимеров. Лицевая сторона плиты может покрываться лаками и красителями, фактура имитирует самые разнообразные материалы.

Почему выбирают керамогранит

Керамогранит представляет собой более усовершенствованную версию керамической плитки. Оба материала имеют почти одинаковые составы, но керамогранит подвергается более высокой температуре обжига и сильнее прессуется, благодаря чему у него появляются следующие преимущества:

  • более высокая прочность;
  • долговечность (керамогранит может прослужить почти 100 лет);
  • морозоустойчивость;
  • возможность быстро создавать крупные форматы;
  • износостойкость (рисунок плитки не стирается);
  • нулевая пористость, исключающая впитывание влаги;
  • устойчивость к химическому воздействию.

Благодаря различным типам фактуры и рисунка керамогранит может заменить собой любой материал. Мрамор, камень, дерево, бетон, металл, ткань, обои, штукатурка — возможна имитация любой фактуры. Более того, в «керамогранитом» варианте все эти материалы долговечнее, прочнее и удобнее в эксплуатации, чем оригиналы. Керамогранит просто мыть, он не требует специального ухода.

Плита боится влаги, благодаря чему можно отделывать санузел, душевую, ванную, например, под дерево. Поверхность не испортится от влажности и перепадов температур, её не погрызут насекомые, она не сгорит, если будет из керамогранита. Понять, что это не настоящее дерево можно только прикоснувшись к нему. Современные крупноформатные плиты могут покрыть собой стены от пола до потолка без швов, создавая монолитную поверхность. А бескрайний выбор фактур и расцветок позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские замыслы.

Редактировано: 4.02.2021 16:13:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код