Логотип Stroi-baza.ru

Потолочные люстры и торшеры: правильная организация освещения

потолочные люстры фотоУстановка люстры – обычно последний штрих в создании интерьера. Организация освещения в комнате становится завершающим этапом в дизайне помещения. Так что, выбирая люстры потолочные для своего дома или квартиры, стоит отталкиваться от общего дизайн-плана. Иногда освещение становится интересным акцентом, приковывающим внимание, а в других случаях оно становится фоном для других деталей.

Как выбрать идеальную потолочную люстру

Выбрать люстру, которая станет украшением дома, не так сложно как может показаться на первый взгляд. Главный критерий в выборе – это её основной стиль. Если все помещение оформлено в минималистичном дизайне, люстру стоит выбирать из самых простых по конструкции и даже можно сказать лаконичный моделей. Особенно популярны изделия геометрических форм без лишних элементов. Сфера, куб, или несколько подобных деталей собранных на одном подвесе. Смотрится такой светильник просто и даже строго, но это и делает его таким привлекательным. Ещё один лаконичный вариант – это сочетание несколько простых плафонов, скрепленных вместе. Люстра может быть длинной или плотно прилегать к потолку, в данном случае выбирать стоит, опираясь на высоту потолков в конкретном помещении. Такие потолочные светильники станут отличным способом разделения пространства на зоны с помощью освещения.

фото торшераЛюстры сложных форм часто придают помещению торжественный вид. Особенно хорошо они будут выглядеть в просторных помещениях с высокими потолками. Они станут ярким акцентом в дизайне. Дополните такой люстрой классический интерьер, в стиле ампир или современный шик. Не стоит бояться, что сложная люстра утяжелит интерьер и будет слишком активным элементом декора. Если этот аксессуар выбран верно, то, наоборот, он сделает дизайн более непринуждённым. Сочетание изящных деталей и небольших украшений придают конструкции лёгкость и воздушность.

Дополнительное освещение и зачем оно необходимо

Когда основное освещение полностью готово, можно выбирать дополнительные источники света. Очень часто без них невозможно обойтись, они позволяют разделять помещение на зоны, да и просто добавлять уют. Интернет магазин торшеров – лучшее место для выбора и покупки осветительных напольных устройств. Вы сможете выбрать торшер для спальни, прихожей, гостиной и любого другого помещения, где, по вашему мнению, необходимо добавить света.

Дизайн представленных в продаже торшеров порадует своим разнообразием. Здесь можно купить и классические модели, почти лишённые декора. Такой торшер отлично впишется в любой интерьер, но особенно хорошо он будет смотреться в гостиной или прихожей. Необычное витиеватое устройство ярких цветов станет отличным акцентом. Поставьте его в романтично обставленной гостиной или спальне, такая необычная вещь добавит нежности и сделает любую комнату ещё уютнее. Часто подобные торшеры по форме напоминают цветы или могут быть дополнены плафоном классической формы, который сейчас можно назвать ретро. Вид этих устройств очень самобытен и пройти мимо просто невозможно.

Редактировано: 12.02.2021 12:51:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код