Логотип Stroi-baza.ru

Главные этапы строительства бани из бревен

бани под ключ с печкой

Создав баню на своей территории, любой владелец гарантирует себе элитный статус и престиж. Однако, чтобы создать такое сооружение, необходимо потратить далеко не мало ресурсов. Многие не хотят тратить огромное количество ресурсов, другие же ищут настоящих специалистов своего дела, но их всех объединяет одно – будущие владельцы хотят получить качественные бани под ключ с печкой.

  • первый этап – это определение своих желаний. Какую баню Вы хотите наблюдать на своем участке? В большинстве своем выбирают именно баню на основе оцилиндрованного бревна. Безусловно, это не относится к этапу строительства, но именно на основе этого будет составляться план строительства;
  • второй этап – это составление и процесс разработки плана. Представьте себе, как Вы будете строить баню без плана? Ведь необходимо учесть много параметров – площадь территории, будущие размеры бани и многие другие. Именно план позволяет гарантировать успешный исход.

Конечно же, не стоит забывать про согласие соседей. Более того, целесообразно грамотно выбрать материал для строительства. Конечно же, для большинства бань активно используется именно древесина. Но ведь этого недостаточно, современный мир насчитывает более 10-ка пород, и какой выбрать – решать только Вам.

Как выбрать дерево для бани

Прежде чем начать строительство бани, необходимо более тщательно подойти к вопросу о выборе материала для возведения. Он обязан выдерживать высокие температуры, а также высокий уровень влажности. Сложно, не правда ли? При этом дерево может иметь низкий уровень плотности и теплопроводность.

В итоге самыми часто применяемыми материалами являются – ольха, осина, береза. В случае местонахождения в Сибири активно используется кедр. Есть и экзотические породы деревьев, которые сочетают в себе все необходимые параметры и преимущества, завозятся из других стран – абаш и многие другие разновидности, но они встречают очень редко и подходят только для изысканных ценителей.

Редактировано: 15.02.2021 13:41:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код